Минкомсвязи упрекнуло регионы

Среда, 15 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минкомсвязи не удовлетворено темпом проведения работ по установке программно-аппаратных комплексов (ПАК) для наблюдения за выборами в ряде регионов РФ. Министерство требует исправить положение к 25 февраля, когда начнется тестирование системы видеотрансляции.

В министерстве не удовлетворены промежуточными результатами по установке камер в Южном федеральном округе, в Волгоградской области, Ненецком автономном округе, Кабардино-Балкарии и на Чукотке. Об этом вчера, 14 февраля, сообщил на селекторном совещании с регионами замглавы Минкомсвязи Наум Мардер.

По словам замминистра, в некоторых регионах выполнено лишь 10-20% работ, а во многих из них установка веб-камер еще даже не началась. "Эта ситуация недопустима, и поэтому я прошу руководителей соответствующих филиалов "Ростелекома" (единственного исполнителя работ) обратить на это особое внимание", - заявил Наум Мардер. Наибольшее удивление у замминистра вызвала ситуация в Ленинградской области, где, согласно отчетности "Ростелекома", оборудовано только 10% участков.

Представители регионов, отстающих по темпу работ, тем не менее, утверждают, что работы идут по утвержденному графику и в скором времени они даже должны выйти на опережение.

Всего на избирательных  участках РФ на текущий момент установлено 40% ПАК для организации видеотрансляции хода президентских выборов 4 марта, к 60% участков подведены необходимые каналы связи. Среди регионов, лидирующих по темпам реализации проекта, Наум Мардер отметил Башкирию, Алтайский край, Сахалинскую, Амурскую и Новгородскую области.

Присутствовавшие на заседании представители ОАО "РТКомм.РУ", дочерней компании ОАО "Ростелеком" (занимается налаживанием спутниковой связи и установкой наземных станций), отметили, что в ряде труднодоступных регионов, таких как Хабаровский край и Амурская область, возникают сложности при организации спутниковых каналов связи, как из-за проблем с логистикой, так и из-за природных условий. На Дальнем Востоке, по словам представителей "РТКомм.РУ", может потребоваться разноска оборудования по объектам. Компания договорилась о помощи с военными и МЧС.

Наум Мардер отметил, что произошли сдвиги в поставках спутникового наземного оборудования из США, а также USB-удлинителей. По его словам, с доставкой последних в отдаленные районы будет помогать "Почта России". "Мы договорились с "Почтой", она поможет уже на местах развезти удлинители. Все необходимые указания и поручения даны", - подчеркнул замминистра.

В то же время, как стало известно ComNews, "Почта России" уже 14 февраля в экстренном порядке завершила доставку 50 тонн дополнительного оборудования для избирательных участков.

"Часть необходимого оборудования поступила из-за рубежа только 8 февраля, а потому вопрос о его доставке на места требовал оперативного решения. 9 и 10 февраля была организована отправка первых партий груза в регионы, – сообщила ComNews пресс-служба ФГУП "Почта России". – Последние коробки были переданы почтовикам лишь 13 февраля. Закончить доставку необходимо было к 14 февраля, в связи с чем последние посылки доставлялись адресатам уже в экстренном порядке с опережением всех нормативных сроков. Всего было разослано около 50 тонн оборудования по 50 регионам РФ".

"Каждую посылку отслеживали через диспетчерские службы Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) в отдельности. Были сформированы специализированные бригады для приема, оформления и отправки и получения в регионах этих отправлений", - отметил заместитель директора ГЦМПП – филиала ФГУП "Почта России" Владимир Абдухалилов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 348
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31