Разрешение на строительство в Подмосковье объектов, расположенных на территории двух районов, будет выдавать Облминстрой

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выдачу разрешений на строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию новых объектов в Московской области на территории двух и более муниципальных образований будет осуществлять министерство строительного комплекса региона, заявил министр строительства области Павел Перепелица.

"Сегодня разрешение на строительство выдается главами городских и сельских поселений или городских округов, а постановление предусматривает то, что если объекты будут находиться на территории двух и более муниципальных образований и городских поселений, тогда выдачу разрешений на строительство будет производить министерство строительного комплекса", - сказал он на заседании правительства Подмосковья во вторник.

По информации министра, уже сегодня в регионе много примеров, в рамках которых применение данного изменения очень актуально.

"Например, строительство аэропорта "Шереметьево" - взлетно-посадочная полоса расположена на территории двух муниципальных образований: городского округа Химки и Солнечногорского района. Для того чтобы не увеличивать количество проектной документации и не оформлять отдельные земельные участки, разрешение на ввод объектов в эксплуатацию в данном случае будет давать Минстрой", - сказал он.

Кроме того, по словам П.Перепелицы, данное решение также актуально при обводнении торфяников в Подмосковье. "Много участков попадает на территорию двух и более муниципальных образований. Учитывая, что гидротехнические сооружения - это единый комплекс, для того чтобы не делить участки по муниципальным образованиям и не разрабатывать проектную документацию для каждого из них, разрешение на их строительство также будет давать министерство строительного комплекса региона", - пояснил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1974
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003