«Газпром нефть» тестирует на своей заправке систему постоплаты за топливо

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Газпром нефть» с 13 февраля на одной из своих АЗС г. Омска (Сибирский ФО, Россия) запустила пилотный проект по внедрению системы расчета за бензин после того, как топливо будет залито в бак. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу компании.

По подсчетам специалистов компании, при альтернативном подходе – принципе постоплаты – время пребывания автовладельца на АЗС сокращается вдвое, поскольку процесс покупки приобретенного топлива и собственно заправка автомобиля становятся параллельными, а не последовательными, как при традиционной предоплате.

«Кроме того, оплата топлива по факту особенно полезна, когда нужно заправить автомобиль до полного бака. В этом случае клиенты избавлены от необходимости лишних трат, а сам процесс заправки становится простым и прозрачным. И, наконец, безусловный плюс, который появляется на АЗС в связи с внедрением постоплаты – это услуги заправщиков. Они избавляют автовладельцев от необходимости самостоятельно манипулировать пистолетом бензоколонки», – подчеркивается в пресс-релизе.

В ближайшее время система постоплаты появится и на других омских АЗС «Газпром нефти».

В настоящее время «Газпром нефть» на своих АЗС применяет традиционную схему предварительной оплаты приобретаемого топлива – заправка автомобиля происходит только после того, как за нее уплачено в кассу.
Постоплата за топливо успешно применяется на АЗС в странах Западной Европы и США уже несколько десятилетий. А также система стала широко применяться и в розничных сетях транснациональных топливных компаний, представленных в центральной части России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003