Леса сельхозорганизаций будут переданы в управление Иркутской области

Четверг, 21 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Иркутской области необходимо решить вопрос о передаче полномочий по пользованию и распоряжению лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций. Такое решение принято 20 апреля на заседании областной межведомственной комиссии (МВК) по взаимодействию в вопросах пресечения незаконной заготовки и оборота древесины. Начальник отдела лесных ресурсов и арендных отношений Комитета по лесному хозяйству и лесоперерабатывающей промышленности администрации губернатора Иркутской области Павел Трибунский сообщил, что с 1 января полномочия по управлению и распоряжению этими лесами должны быть переданы в ведение региона, однако этот механизм до сих пор не определен.
- Мы обращались с этим вопросом к председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову и получили один из вариантов постановления, по которому ФГУ "Иркутсксельлес" должен быть передан в ведение областного комитета по имуществу, а вместе с ним и долги в размере 27 млн. рублей. Мы дали отрицательный ответ на такое предложение, - объяснил Павел Трибунский. - Между тем мы подготовили все документы о создании Иркутского областного управления лесами, которому должны быть переданы леса, ранее находившиеся во владении сельскохозяйственных организаций. Их общая площадь - 1,5 млн. га.
Кроме этого, на заседании МВК было принято решение о присвоении статуса "Места отгрузки круглых лесоматериалов, вывозимых из РФ" еще трем организациям Иркутской области. Таким образом, сегодня этот статус получили уже 40 предприятий региона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Иркутской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003