Авдеев: при реконструкции стадиона "Динамо" оставят историческую часть

Пятница, 10 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр культуры РФ Александр Авдеев считает проект реконструкции стадиона "Динамо" удачным, при этом будут сохранены исторические части здания.

"Там не сносят, а оставляют ту часть, которая является памятником, а сверху очень тактично надстраивают то, что необходимо для проведения футбольного чемпионата в 18-м году. Там удачно сочетается сохранение памятника с функциональными требованиями для стадиона", - сказал А.Авдеев "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, "мы не можем закрыть стадион и охранять его как памятник, не пуская ни зрителей, ни футбольные команды".

"Сегодня новые требования по организации чемпионатов и вообще по подобным сооружениям - как с точки зрения зрелищности, так и с точки зрения сохранения пожарной безопасности и безопасности людей", - подчеркнул А.Авдеев.

"Мы нашли удачное (архитектурное) решение. Не будь такого решения, мы бы не смогли и сохранить памятник, и провести чемпионат мира в 18-м году. Все решено пропорционально, чтобы и памятник был сохранен, и стадион был бы один из лучших", - отметил министр.

Напомним, что ранее общественное движение "Архнадзор" заявило о начале сноса объекта. По данным координатора движения Натальи Самовер, здание стадиона с восточной стороны начали ломать три эскаватора.

Согласно градостроительному регламенту, утвержденному 25 января, это здание является объектом капитального строительства, подлежащим реконструкции, планируется снести три четверти площадей. Останется только нетронутой только западная часть стадиона.

После этого начнется капитальное строительство: высота стадиона увеличится с 16 до 66 метров с размещением внутри 20 тысяч квадратных метров коммерческих площадей и строительством еще 400 тысяч квадратных метров на окраине спортивного парка "Динамо", сообщила Н.Самовер.

"Мы обратимся в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело по факту сноса памятника регионального значения с просьбой найти и привлечь к ответственности виновных", - сказала "Интерфаксу" координатор "Архнадзора" Наталья Самовер в пятницу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1940
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003