Финансовые условия покупки недвижимости в поселке "АкваВилла"

Пятница, 10 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Особое внимание компания Megapolis Property Management уделяет финансовым условиям покупки недвижимости в поселке «АкваВилла» (Подмосковье) - для удобства своих клиентов.  При покупке недвижимости наряду со стандартной формой оплаты может быть использована такая форма расчета как аккредитив. В этом случае денежные средства кладутся покупателем на счет в банке, и снимаются продавцом после выполнения всех оговоренных в сделке обязательств. Или банк, где у покупателя открыт счет, предоставляет исполняющему банку право списывать средства с ведущегося у него корреспондентского счёта в пределах суммы аккредитива.

Основное преимущество и для покупателя, и для продавца недвижимости в этом случае -  контроль выполнения условий аккредитива банками – таким образом участники сделки могут уверены в ее чистоте. Виды аккредитива могут быть разными. Среди них - возможен вариант аккредитива с красной оговоркой — аккредитив, согласно которому банк-эмитент уполномочивает исполняющий банк произвести авансовый платеж на оговоренную сумму до представления всех необходимых продавцом документов. Наряду с аккредитивом покупатели земельных участков и коттеджей в поселке «АкваВилла» используют рассрочку платежей, которую компания предоставляет на 1 год. Также одной из ключевых возможностей для покупателей является ипотека.

Партнерами «АкваВиллы» стали Росбанк, РосЕвробанк, Нордеа Банк - эти банки предложили наиболее привлекательные условия кредитования. Максимальный срок кредитования – до 30 лет, а максимальная сумма кредита – до 85% от стоимости передаваемого в залог имущества. При минимальной стоимости участка 6,6 млн руб. первоначальный взнос составляет 990 тыс. руб., что является небольшой суммой для покупки недвижимости в поселке бизнес-класса. «Большая часть клиентов, около 70%, приобретает загородную недвижимость за счет собственных средств. Но внедрение новых финансовых условий приобретения очень важно для рынка, т.к. это расширяет возможности покупателей. По нашим оценкам, около 30% покупателей в 2012 году будут использовать при покупке предложенные нами варианты финансовых расчетов» - утверждает Алексей Колядин, руководитель проекта коттеджного поселка «АкваВилла».

Справка о поселке:

«Аквавилла» – современный загородный поселок клубного типа, в котором есть все для комфортной жизни и активного отдыха. Расстояние от МКАД до съезда - 38 км.  Транспортная доступность от Москвы возможна как по шоссе, так и по воде.  Поселок расположен рядом с лесом, на берегу Икшинского водохранилища. Оборудован пляж, причал для яхт. Водохранилище и массив леса создают благоприятную, спокойную атмосферу. Огороженная территория и круглосуточная охрана гарантируют полную безопасность для жителей поселка и их гостей. Все необходимые коммуникации обеспечат комфортное проживание в любое время года: скважинное водоснабжение (ВЗУ, 2 скважины по 180 м), электроснабжение (15 кВт на домовладение; 3 ТП на территории), магистральный газ (ГРП на территории), централизованная система канализации (с комплексом биоочистки), централизованная система ливневой канализации. Внутренняя инфраструктура включает детскую площадку, спортивную площадку, теннисный корт, магазин.

Стадия готовности поселка – проведены все коммуникации, идет строительство домов, заселение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 349
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003