В Киргизии определят уровень продовольственного обеспечения граждан

Четверг, 9 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эксперты представительства продовольственной сельскохозяйственной организации ООН (FAO) проведут аналитическое исследование состояния продовольственного обеспечения киргизстанцев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Киргизии сегодня, 9 февраля.

По данным ведомства, накануне, 8 февраля, статс-секретарь министерства Бактыбек Жекшенов и Рене Вердудин, эксперт FАО, обсудили вопросы продовольственной безопасности малообеспеченных и уязвимых слоёв населения республики.

Уже на основе результатов планируемого анализа будут выработаны рекомендации для построения системы мониторинга и разработки плана дальнейших действий.

Сотрудники Минсоцразвития войдут в рабочую группу, созданную при Минсельхозе, для разработке мер по усилению обеспечения продовольственной безопасности Киргизии.

Напомним, по данным Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН, около миллиона киргизстанцев испытывают недостаток в продовольствии круглый год. Правительство России поддержало программу по оказанию адресной продовольственной помощи ВПП ООН, предоставив пшеничную муку стоимостью в 5 миллионов долларов для 270 тысяч наиболее нуждающихся киргизстанцев, проживающих в селе. Также в течение последних двух лет российское правительство предоставило ВПП 12 миллионов долларов для реализации программ, направленных на улучшение ситуации с продовольственной безопасностью в Киргизии. На данные средства было закуплено более 15 тысяч тонн обогащённой пшеничной муки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 382
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003