Ингосстрах подводит предварительные итоги исполнения программы страхования торговых кредитов

Четверг, 21 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОСАО "Ингосстрах" подвело предварительные итоги первого квартала 2005 года по программе страхования торговых кредитов для российских компаний. За четыре месяца, прошедшие с момента запуска этой программы (см. пресс-релиз от 08.12.2004 г.), было привлечено 17 крупных клиентов на общую страховую сумму более 250 млн долларов.

Как отметил начальник управления страхования торговых кредитов Виктор Климов, практика показала, что полис страхования торговых кредитов может быть востребован компаниями, торгующими на условиях отсрочки платежа, практически из всех динамично развивающихся отраслей рынка.

В.Климов сообщил, что программа страхования торговых кредитов является одним из приоритетных направлений в развитии корпоративного страхования компании "Ингосстрах" на 2005-2007 годы.

По его словам, востребованность данного вида страхования среди российских производителей обусловлена тем, что сегодня успех на рынке определяется не только качеством продукции и услуг, но и гибкостью по отношению к покупателю. Предоставление отсрочки платежа признано мировой практикой как одно из наиболее существенных конкурентных преимуществ, позволяющих расширить объем продаж и клиентскую базу. Вместе с тем, де-факто неплатежи на российском рынке — вещь регулярно происходящая, так же, как и банкротства. Новый продукт позволяет избежать реальных убытков компании, а также расходов, которые неизбежны при осуществлении контроля над задолженностями по портфелю дебиторов. Сегодня современные финансовые технологии широко внедряются во все сферы бизнеса, российские компании перенимают международные стандарты финансовой деятельности, в результате чего растет спрос на качественные страховые услуги. "Ингосстрах" при страховании торговых кредитов использует технологии, полностью соответствующие международным стандартам работы в этой сфере, включая стандарты страхования дебиторской задолженности. Напомним, что в рамках программы страховое покрытие распространяется на риск неплатежа в результате банкротства покупателя и риск длительной просрочки платежа. Сегодня "Ингосстрах" предоставляет клиенту качественную оценку кредитоспособности дебиторов и предлагает страховать отсрочки платежа до 270 дней по поставкам товаров и услуг российским покупателям. Программа рассчитана на российских производителей с оборотом от 150 миллионов рублей в год.

Запуск данного вида страхования стал закономерным этапом восьмилетней работы "Ингосстраха" в сфере страхования кредитных рисков. Соответствующая лицензия Федеральной службы страхового надзора РФ была получена компанией в декабре 2004 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003