Онищенко начал изымать украинский сыр

Четверг, 9 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Под запретом продукция «Гадячсыра», «Прометея» и «Пирятинского сырзавода». По данным Роспотребнадзора, ее продавали и в Москве Роспотребнадзор поручил территориальным управлениям изымать из оборота сыры трех украинских производителей — «Гадячсыр», «Прометей» и «Пирятинский сырзавод», сообщает пресс-служба ведомства.

Они продавались в Москве, Орловской и Ростовской областях, а также в Дагестане. По данным Роспотребнадзора, сыры не соответствуют техническому регламенту России на молоко и молочную продукцию. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что поступающие от некоторых производителей сыры представляют собой «сырный продукт», так как содержат слишком много пальмитолеиновой и линолевой кислоты. «Гадячсыру» приписали не прошедший проверку сыр «Родриго» и «Сметанковый», «Прометею» — «Мраморный» и «Сметанковый».

Национальная ассоциация молочников Украины «Укрмолпром» настаивает, что в руки экспертов Роспотребнадзора мог попасть контрафакт, так как, к примеру, некоторые заявленные в «черном списке» сыры не производятся на Украине вовсе либо не экспортируются в Россию.

Роспотребнадзор заявляет, что приостанавливает ввоз на территорию Россию вышеуказанных сыров «Гадячсыра», «Прометея» и «Пирятинского сырзавода».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 366
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003