В Тульской области за антисанитарию на 90 суток закрыт мясокомбинат

Среда, 8 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Богородицкий районный суд Тульской области приостановил на 90 суток деятельность ООО "МПК "Тульское подворье", которое развело у производственных цехов антисанитарию, вызвавшую наплыв грызунов, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. По информации ведомства, мясокомбинат был признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 8.2 КоАП РФ или в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

Ранее, как сообщает ИА "Тульская пресса", прокуратура Куркинского района Тульской области провела проверку исполнения законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения в части обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду и соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления в ООО "МПК "Тульское подворье". "В ходе проверки было установлено, что ООО "МПК "Тульское подворье", в нарушение требований законодательства и договоров на утилизацию отходов производства и потребления, осуществляет вывоз и сброс продуктов убоя скота в перекачную станцию № 4 ООО "Техсервис" в п. Куркино Куркинского района", - говорится в сообщении прокуратуры. Также, по информации ведомства, проверка показала, что на расстоянии 500 м по дороге, ведущей к перекачной станции № 4 ООО "Техсервис" в п. Куркино Куркинского района имеется полоса из крови, шириной примерно около 1 метра, фекальных масс и кусочков биологических отходов. "Около перекачной станции № 4 ООО "Техсервис" - зловонный запах и скопление грызунов",- сообщает пресс-служба. По результатам проведенной проверки прокурором Куркинского района в отношении юридического лица - ООО "МПК "Тульское подворье" возбуждено дело об административном правонарушении, которое было передано в суд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 425
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003