Путин может вернуть зимнее время людям и коровам

Среда, 8 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По словам кандидата в президенты, Медведев не хотел никому навредить, когда принимал решение по изменению времени

В России может быть восстановлен сезонный перевод часов на зимнее время. Об этом заявил кандидат в президенты России, действующий глава правительства Владимир Путин.

«Когда действующий президент принимал это решение по изменению (времени – прим. ред.), он руководствовался не тем, чтобы кому-то навредить, а слушал тех, кто говорил, что это нужно сделать, чтобы не нарушать биологические часы человека», - пояснил на встрече со своими доверенными лицами Путин. Затем он добавил: «И коров. Ведь говорили, что люди могут на час раньше проснуться, а коровы на час раньше молоко давать не будут».

На встрече кандидат в президенты рассказал, что уже обсуждал вопрос о восстановлении сезонного времени с Медведевым. Тот, по словам Путина, заверил, что «не будет держаться» за принятое ранее решение.

Путин призвал обсудить этот вопрос с участием экспертов и широкой общественности.

Ранее вернуть сезонный перевод часов пообещал в своей программе лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Переход на зимнее время был отменен в России в феврале 2011 года. Тогда Дмитрий Медведев заявил, что отмена перехода на зимнее и летнее время будет полезной, прежде всего, для здоровья россиян: процесс адаптации к переводу стрелок часов сопровождается стрессом и с заболеваниями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 580
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003