Кадры для КНПЭМЗа готовят на Урале

Среда, 8 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 360 будущих работников Калужского электрометаллургического завода (КНПЭМЗ) пройдут обучение и стажировку на Нижнесергинском метизно-металлургическом заводе (НСММЗ). Персонал основного и вспомогательного производств КНПЭМЗ будет проходить подготовку на трех производственных площадках в г. Ревда, Нижние Серги и Березовский, в центре подготовки персонала НСММЗ.

Будущие работники проходят подготовку, как по стандартным, так и по специально разработанным программам. Учебные программы для профессий работников, работающих на опасных производственных объектах, согласованы Ростехнадзором.

«Поскольку в Калужской области практически нет профильных предприятий, то было принято решение отправить будущих работников нашего завода на НСММЗ – говорит генеральный директор КНПЭМЗа Сергей Шаляев. Оба предприятия входят в сортовой дивизион группы НЛМК и специализируются на выпуске сортового проката для строительной индустрии».

Программа набора и подготовки персонала стартовала на КНПЭМЗ в 2011 г. За этот период через образовательные учреждения региона и учебные центры компаний группы НЛМК прошли и завершают обучение более 300 человек. Программа предусматривает как приглашение квалифицированных специалистов с других предприятий РФ и СНГ, так и обучение населения близлежащих территорий. Всего для обеспечения работы предприятия, строительство которого завершится в текущем году, будет набрано более 1,3 тыс. сотрудников, обеспеченных стабильной заработной платой и социальными гарантиями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 377
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003