Первую в мире башню-невидимку построят в Корее

Вторник, 7 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Проект, который задумали южнокорейские архитекторы, с полным правом может претендовать на звание восьмого чуда света. Ведь речь идет о первой в мире башне-невидимке - Tower Infinity, пишет «Бизнес-стиль» со ссылкой на luxurylaunches.com.

Если быть точным, башня будет невидимой не полностью, а частично. Она будет представлять собой гигантский полупрозрачный кристалл. Наполовину невидимой ее сделают за счет специальных отделочных материалов и оптических технологий.

Проект башни был разработан специалистами архитектурной компании GDS Architects. Здание планируется построить к 2014 году. Высота Tower Infinity будет составлять 450 м, общая отведенная под конструкцию площадь - 145,5 тыс. кв. м.

На высоте примерно в 400 м на башне будет оборудована смотровая площадка. У основания здания будут открыты коммерческие, культурные, развлекательные и спортивные сооружения - торговые павильоны, кафе, аквапарк и др.

В отличие от подобных ей сооружений Tower Infinity не будет позиционироваться как самая высокая или самая дорогая башня в мире. Она станет символом Южной Кореи, ее места в современном мире, указывая на растущую силу «азиатского тигра», который не афиширует свое присутствие.

Кстати, место для Tower Infinity (город Инчхон под Сеулом) выбрали неслучайно. Инчхон нередко называют воротами корейской столицы, он является важнейшим транспортным узлом Южной Кореи, так как в городе находится крупнейший на западном побережье полуострова порт, а также самый большой в стране аэропорт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 505
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003