Власти Приамурья наметили вектор развития сотрудничества с КНДР в области лесного хозяйства

Пятница, 3 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошедшей в городе Благовещенске, Амурская область, встрече генконсула КНДР Сим Гук Рен и губернатора области Олега Кожемяко был намечен вектор дальнейшего развития лесохозяйственных отношений между Приамурьем и КНДР.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания совместного корейско-российского деревоперерабатывающего предприятия, сотрудничества в гуманитарной сфере, привлечения рабочих КНДР к лесовосстановлению и строительству и выделения земель в Амурской области для размещения корейских животноводческих проектов.

В ходе встречи губернатор Амурской области высказался о готовности региона предоставить КНДР земли в Свободненском, Мазановском, Архаринском и Завитнинском районах. При этом он отметил, что все предоставляемые земельные участки нуждаются в проведении комплекса технических мероприятий, таких как срезка кустарника и раскорчевка деревьев. По словам главы региона, область может, на паритетных началах, предоставить под реализацию будущей продукции семенной материал и топливо.

В мае нынешнего года корейские рабочие будут привлечены к лесопосадкам на площади в 700 га, квота на привлечение рабочих увеличена на 10%. К работе на строительных объектах Амурской области будет привлечено порядка 150 рабочих КНДР, причем правительство области готово рассмотреть перспективу увеличения квоты по строителям на несколько сотен человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1877
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003