"Телепузики" рвутся в лидеры мобильного контента

Среда, 20 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшие поставщики развлекательной продукции оценили потенциал рынка мобильного контента. На состоявшейся на прошлой неделе в Каннах встрече они пришли к выводу, что дети станут основным потребителем мобильного телевидения.

Disney и Warner Bros уже разрабатывают короткометражные мультфильмы для мобильных телефонов, так называемые моbi-toons. Энн Вуд (Anne Wood), автор проекта "Телепузики", заключает договоры с вещателями для распространения контента не только по ТВ, но и для владельцев сотовых телефонов. В США телепроект "Улица Сезам" вместе с Verizon предлагает за $15 оформить ежемесячную подписку на избранные продукты в программах вещания по широкополосным каналам V Cast.

Эксперты одной из нью-йоркских исследовательских компаний прогнозируют, что в течение десятилетия рынок мобильного телевидения достигнет объема $27 миллиардов. При этом количество подписчиков достигнет 250 миллионов. Сейчас этот рынок составляет около $200 млн. Международная организация Childnet International, известная своей борьбой с операторами сотовой связи за ограничение предоставления услуг юным пользователям, пока не выработала собственную позицию по данному вопросу.

Существующие в России перспективы мобильного телевидения тесно связаны с лицензированием 3G, которое по словам министра информационных технологий и связи Леонида Реймана, откладывается до завершения обеспечения мобильной связью всего населения РФ. Что касается рекомендаций со стороны чиновников Министерства здравоохранения и социального развития РФ, то они по всей видимости последуют за появлением таких услуг на рынке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 457
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003