Обвинение в отношении Батурина может быть ужесточено

Четверг, 26 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следователи намерены предъявить более тяжкое обвинение предпринимателю Виктору Батурину.

Как передает корреспондент "Интерфакса", на заседании Тверского суда, где рассматривается ходатайство следствия о продлении содержания В.Батурина под стражей, следователь сообщил, что уже на следующей неделе они намерены перепредъявить бизнесмену обвинение на более тяжкое.

"На данный момент существуют три уголовных дела в отношении В.Батурина, которые мы объединяем в одно производство, и уже на следующей неделе планируем предъявить ему обвинение в окончательной редакции по трем эпизодам", - сообщил следователь.

Он напомнил, что В.Батурин обвиняется в покушении на мошенничество, после перепредъявления обвинения ему будет вменена более тяжкая статья - ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

"В одном производстве мы объединяем три аналогичных преступления, совершенных Батуриным", - пояснил следователь.

В связи с этим он просил суд удовлетворить ходатайство о продлении до 28 марта арест В.Батурина.

"За это время мы получим заключение технико-криминалистической судебной экспертизы, предъявим обвинение, а также намерены завершить предварительное расследование по данному делу", - сказал следователь.

Он добавил, что нет оснований для изменения В.Батурину меры пресечения, так как преступления, в которых он обвиняется, предусматривает наказание свыше двух лет лишения свободы, и, находясь на свободе, он может продолжить преступную деятельность, а также воспрепятствовать ходу расследования.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1383
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003