К уголовной ответственности надо привлекать собственников жилья и чиновников, паразитирующих на махинациях с регистрацией - Путин

Четверг, 26 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в отношении должностных лиц, а также собственников жилья, регистрирующих в своих квартирах сотни людей, должна применяться уголовная ответственность, как и в отношении тех, кто организует "ночлежки" для нелегальных мигрантов.

"Нужно ликвидировать рынок подобных сомнительных услуг и эффективной регистрации, предусмотреть жесткую ответственность как для собственников жилья, которые явно злоупотребляют своим имущественным правом, так и для должностных лиц, которые "паразитируют" на махинациях с регистрацией", - заявил В.Путин, выступая на ежегодной коллегии ФМС России.

Он добавил, что ответственность "к сожалению, и здесь нужна будет уголовная".

Среди необходимых мер премьер назвал и усиление санкций в отношении тех, кто провоцирует нелегальную миграцию. "Это касается, безусловно, как физических, так и юридических лиц, тех, кто организует незаконные нелегальные потоки, тех, кто нанимает на работу людей без всяких разрешений и, по сути, на положении бесправных рабов используют здесь", - сказал В.Путин.

Речь, по его словам, идет о тех, "кто организует всякого рода "общаги" и "ночлежки" для нелегальных мигрантов".

"Пока такие нарушения главным образом караются символическим штрафом, и здесь миграционная служба просто бессильна. Бессмысленно возлагать на вас ответственность, если вы не можете воспользоваться инструментами, которых в жизни не существует, в праве не существует. Считаю, что здесь должны быть предусмотрены санкции уголовного характера", - сказал В.Путин.

Он добавил, что, скорее всего, потребуется внести изменения в 322 статью УК РФ и другие правовые акты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1767
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003