Минприроды Карелии и Карельская таможня продолжат сотрудничество до 2014 г.

Среда, 25 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство по природопользованию и экологии Карелии и Карельская таможня заключили соглашение об улучшении координации и взаимодействия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере лесного комплекса на 2012 - 2014 гг. , об этом говористя в полученном Lesprom Network сообщении Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия.

Соглашение разработано в соответствии с совместным планом мероприятий по борьбе с незаконной заготовкой и оборотом древесины и направлено на повышение уровня выявления и пресечения правонарушений в сфере лесного комплекса Карелии.

В рамках соглашения Министерство по природопользованию и экологии и его подведомственные учреждения по запросу таможни предоставляют информацию об объемах разрешенной к вырубке древесины на территории республики, проводят обучение сотрудников таможни, предоставляют информацию о местах проведения лесозаготовительных работ, участвуют в проведении таможенного контроля в отношении лесопродукции, оказывают консультативную помощь. В свою очередь специалисты таможни, обнаружив при проведении мероприятий по таможенному контролю факты незаконных порубок немедленно извещают о них министерство. Карельская таможня ежеквартально предоставляет министерству информацию об общих объемах вывезенной за границу древесины. При необходимости привлекает сотрудников министерства и подведомственных ему учреждений к участию в мероприятиях, направленных на обнаружение незаконно ввезенной на территорию государственного лесного фонда РК лесозаготовительной техники.

Подписанное соглашение, по мнению руководителей обоих ведомств, позволит продолжить начатую в 2011 г. работу по предотвращению нарушений лесного законодательства на территории Республики Карелия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1747
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003