Таганрогский металлургический завод продолжает реконструкцию трубопрокатного производства.

Среда, 20 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На "ТАГМЕТе" продолжается реконструкция основного производства. В 2004 году объем инвестиций составил более 300 миллионов рублей. В этом же году на заводе завершены основные программы, которые были утверждены до 2002 года, и принята новая программа реконструкции и развития ОАО "ТАГМЕТ" на ближайшие годы. В нынешнем году предусмотрено финансирование капитальных вложений на сумму более 1 миллиарда рублей.

Полным ходом в трубопрокатном цехе № 1 завершается внедрение 2-й очереди линии "Премиум" по отделке труб с высокогерметичными соединениями, в настоящее время закупаемых за рубежом и предназначенных для строительства наклонно-направленных и горизонтальных нефтяных и газовых скважин.

Ведутся подготовительные работы на стройплощадках для приема оборудования и внедрения муфтонаверточного станка Weatherford и установки весов пакетного взвешивания. Поставка муфтонаверточного станка ожидается уже в мае, и сейчас на стройплощадке завершаются фундаментные работы. На участке установки, предназначенной для калибровки труб, закончен монтаж оборудования механизации подачи трубы для калибровки концов. Ведется прием оборудования формоизменения (производство СКМЗ, Украина).

В ходе кардинальной реконструкции трубопрокатного производства непрерывными станами будут заменены пильгерстаны, и устаревшее пильгерное производство уступит место современным трубопрокатным линиям и технологиям.

Комплексный подход к инвестиционным проектам позволяет решить важные вопросы увеличения объемов производства, повышения качества продукции, улучшения общей экологической обстановки, расширения сортамента продукции и освоения ее высокорентабельных видов.

advis.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 690
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003