"ВымпелКом" завел "Хамелеона"

Среда, 20 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор сотовой связи "ВымпелКом" запустил сервис интерактивных текстовых сообщений под названием "Хамелеон".

"Хамелеон" - это специальное приложение на SIM карте, которое позволяет абонентам "ВымпелКома" в режиме реального времени получать на экраны своих мобильных телефонов различную информацию - новости политики, бизнеса, экономики, культуры и мира развлечений, а также анекдоты, предложения поучаствовать в викторине, закачать новую мелодию, картинку или игру. Передача интерактивных текстовых сообщений осуществляется на базе технологии Cell Broadcast (формат сотового вещания).

Сервис "Хамелеон" основан на технологии, предложенной израильской компанией Celltick Technologies, с которой "ВымпелКом" заключил эксклюзивное, на территории России, соглашение. Технология Cell Broadcast внедрена компанией Celltick Technologies в ряде стран.

Летом 2004 г. "ВымпелКом" протестировал новый сервис на группе своих абонентов, после чего было принято решение о возможности запуска услуги "Хамелеон" в сети "ВымпелКома". Теперь услуга "Хамелеон" предоставляется по всей сети оператора, за исключением Калининградской и Оренбургской областей, Ставропольского края, а также Амурской, Камчатской областей и Хабаровского края. В роуминге, в сетях национальных и зарубежных партнеров, услуга не доступна.

Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, абоненту достаточно нажать "ок" в ответ на предложение, полученное от "ВымпелКома", и через некоторое время получить заказанную информацию. Для абонентов оператора работают пять тематических каналов. Канал "Инфомания" доступен по умолчанию, а каналы "Таймаут", "Cosmo", "Ведомости" и "Спорт" абонент может подключить с телефона самостоятельно.

Сообщения приходят на телефон бесшумно. В случае, если абоненту сообщение не интересно либо он его просто не увидел, то сообщение отобразится на дисплее 1-3 минуты, а затем самостоятельно исчезнет. Сообщение содержит вложенные пункты меню. Активация определенных пунктов меню позволяет получить платные услуги, например, загрузить мелодию, картинку или получить полный текст сообщения. Само сообщение всегда бесплатно для абонента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 644
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003