Губернатор Ленобласти ждет предложений по модернизации и развитию ЖКХ

Вторник, 24 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рабочей группе, созданной распоряжением губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова, предстоит до 1 апреля представить главе региона предложения по модернизации и развитию системы обеспечения услугами жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы (образования, здравоохранения, социального обеспечения) МО "Город Ивангород" Кингисеппского района Ленобласти. Об этом сегодня, 24 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте по информации и печати правительства региона.

Рабочей группе поручено провести анализ состояния объектов ЖКХ и социальной сферы, деятельности органов местного самоуправления, организаций по этим направлениям, представить экономически обоснованные предложения по привлечению инвестиций.

Как пояснили в департаменте, для того чтобы привлечь определенные средства в ЖКХ и социальное развитие Ивангорода, необходимо тщательно изучить текущую ситуацию, определить "болевые точки", оценить предполагаемый объем средств, которые необходимо направить на исключение проблем и модернизацию.

Руководителем новой рабочей группы назначен вице-губернатор Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и ЖКХ Николай Пасяда. В состав группы вошли руководители профильных комитетов, глава муниципального района.

Аналогичная рабочая группа, но под председательством председателя комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Григория Дваса, создана в Тихвине. Специалистам предстоит проанализировать состояние системы теплоснабжения, деятельности органов местного самоуправления и организаций топливно-энергетического комплекса по обеспечению населения Тихвина такими услугами и тоже до 1 апреля представить расчеты, экономические обоснования и предложения по привлечению инвестиций в сферу теплоснабжения Тихвина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1363
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003