"Билайн" запустил интерактивного "Хамелеона"

Вторник, 19 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявила о запуске сервиса интерактивных текстовых сообщений под названием "Хамелеон".

"Хамелеон" - это приложение на SIM-карте, которое позволяет абонентам в режиме реального времени получать на экраны своих мобильных телефонов различную информацию, включая новости, рекламные предложения и т.д. Передача интерактивных текстовых сообщений осуществляется на базе технологии Cell Broadcast (формат сотового вещания). Абоненту не нужно запоминать и набирать специальные номера для заказа контента, достаточно нажать "ок" в ответ на предложение, полученное от "Билайн", и через некоторое время получить заказанную информацию.

Сообщения приходят на телефон бесшумно. При отсутствии реакции абонента, сообщение отображается на дисплее 1–3 минуты (в зависимости от модели телефона) и затем исчезает. Сообщение содержит вложенное меню, активация определенных пунктов которого позволяет получить платные услуги, например, загрузить мелодию, картинку или получить полный текст сообщения.

Сообщения бесплатны. Для абонентов "Билайна" работают пять тематических каналов. Канал "Инфомания" доступен по умолчанию, а каналы "Тайм-аут", Cosmo, "Ведомости" и "Спорт" абонент может подключить с телефона самостоятельно. Услуга "Хамелеон" предоставляется во всей сети "Билайн", исключение составляют Калининградская и Оренбургская области, Ставропольский край, а также Амурская, Камчатская области и Хабаровский край. В роуминге, в сетях национальных и зарубежных партнеров услуга также недоступна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1469
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003