Российская соцсеть для фермеров Farmbook вышла на международный рынок

Понедельник, 23 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская онлайн-агробиржа Farmbook объявила о том, что выходит на международный рынок.

Основная идея проекта Farmbook – дать возможность производителям и покупателям из любых регионов и стран взаимодействовать, минуя посредников. Этот проект призван оптимизировать стоимость продукции и логистику. В базе Farmbook широко представлены не только российские, но и европейские, и даже американские предприятия АПК и сельхозпроизводители. Создатели сервиса добавили поддержку английского, испанского и немецкого языков. Теперь российским компаниям легко найти партнеров для экспорта своего товара. За первый год существования Farmbook уже более 720 тыс. посетителей заинтересовались проектом и только на территории России создали уже более 10 тыс. предложений.

«Давно работая в отрасли АПК, я глубоко понимаю потребности участников рынка, поэтому я решил создать базу, где все участники смогут рассказать о том, что они существуют, чем они занимаются, какие у них есть потребности производства, продажи, что им необходимо купить. Теперь они смогут посмотреть, какие компании находятся у них в районе. Это основная идея. Конечно, еще есть много других задумок, которые можно реализовать. В частности, на сайте планируется не только предложение и спрос, но еще и система торговли, то есть будут проводиться аукционы, продажа и покупка продукции, оборудования», - прокомментировал Бьерне Дрекслер, автор интернет-проекта Farmbook.info.

Продавцы и покупатели кормов, сырья и оборудования регистрируются на сайте, отмечают свое местоположение на карте и указывают, какую продукцию они хотят продать или купить, при желании дополняя предложение фотографиями или видеороликами.

Зарегистрировавшись, можно начинать искать партнеров или поставщиков разнообразными способами — от простого изучения карты до поиска по нужным товарным категориям. Если попалось интересное предложение, с контактным лицом можно связаться напрямую, без посредничества Farmbook, причем не только с российскими, но и с иностранными.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1728
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003