Власти Москвы предлагают два проекта на месте гостиницы "Россия" - парламентского или делового центра

Пятница, 20 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину два проекта по строительству парламентского и делового центра на месте гостиницы "Россия" напротив Кремля.

"Мы сейчас все равно с вами должны поехать на президиум правительства, и давайте мимо проедем и посмотрим, и на месте еще раз к этому вернемся", - сказал В.Путин, выслушав предложение С.Собянина на встрече в пятницу.

В ходе встрече С.Собянин отметил, что хотел бы посоветоваться с премьером относительно предложенных проектов по строительству на месте гостиницы. "Вы помните историю с гостиницей "Россия"? Там были и судебные разбирательства, и дебаты", - сказал мэр Москвы.

Он добавил, что с момента сноса здания прошло порядка трех лет, и на его месте так ничего и не сделано.

Премьер на это заметил, что один из предложенных проектов касается парламентского центра.

"Сейчас было предложено два проекта. Один - создание делового гостиничного офисно-апартаментского центра, чуть меньше 400 тыс. квадратных метров. Второй проект - парламентский центр", - сказал он.

При этом С.Собянин отметил, что второй проект еще более громоздкий, поскольку рассчитывается на 400 тыс. квадратных метров.

"Конечно, это дополнительная колоссальная нагрузка на центр города, на транспортную ситуацию, и такого вида на Кремль уже не будет. Поэтому я хотел посоветоваться, потому что это центр города и земля, которая является спорной", - сказал мэр.

В.Путин на это заметил: "Место удобное. Напротив Кремля", после чего предложил на месте вернуться к обсуждению вопроса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1402
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003