Екатеринбуржцы всё чаще оформляют кредиты через интернет

Четверг, 19 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно данным «Банка24.ру», жители Екатеринбурга всё реже посещают банковские офисы для оформления кредита и всё чаще отдают предпочтение дистанционным банковским услугам. Так, сегодня «Банк24.ру» принимает через интернет более 80% всех заявок на кредиты. Только за последний год число клиентов, пожелавших оформлять займы дистанционно, выросло вдвое. А в декабре 2011 г. заявок по оформлению кредитных карт через интернет-банк поступило в три раза больше — это был абсолютный максимум за весь год, говорится в сообщении банка.

Эксперты считают, что это направление не случайно набирает популярность среди клиентов «Банка24.ру», поскольку оно делает процесс получения кредита простым и удобным. В будущем соотношение между заявками, поданными через интернет и интернет-банк, может измениться, причем пальма первенства будет за интернет-банком.

По мнению экспертов, екатеринбуржцы обращаются в «Банк24.ру» за деньгами по нескольким причинам. Среди них — быстрое и удобное оформление кредита в режиме онлайн, но, кроме того, этот банк — один из немногих, до сих пор не повысивших ставки. Волна повышения ставок осенью 2011 г. затронула многие кредитные организации, однако «Банк24.ру» не попал в их число. Мало того, для заемщиков с хорошей кредитной историей, бюджетников и пенсионеров предусмотрены пониженные ставки по кредитам.

«Для нас скорость в принятии решения и удобство получения кредита нашими клиентами — сверхприоритетная задача, — заявил Андрей Завадских, заместитель руководителя управления розничного кредитования «Банка24.ру». — В прошлом году мы кардинально пересмотрели свой подход к оформлению кредитных карт, дали возможность клиентам самостоятельно управлять ставкой по кредиту, и могу сказать определенно, что в ближайшее время наших клиентов будут ждать только хорошие новости и новые интересные продукты».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2248
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003