"Галс-Девелопмент" обязуется сохранить архитектуру и эстетику здания "Детского мира" на Лубянке

Четверг, 19 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Застройщик планирует приспособить здание Центрального "Детского мира" к современному использованию, заявил "Интерфаксу" в четверг президент компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

"Речь о сносе здания не идет. Мы обязуемся сохранить архитектуру и эстетику здания, а также воссоздать интерьеры, не включенные когда-то в предмет охраны центрального зала объекта", - сказал С.Калинин.

По его словам, для приспособления к современному использованию "Детского мира" на Лубянке здание необходимо стабилизировать путем приведения его на единую фундаментную плиту, под которой также будет заложено поле щебеночных свай.

"Именно проведение этих работ в срочном порядке позволит обезопасить здание от дальнейшего разрушения и деформации. Также здание должно соответствовать всем современным нормам пожарной безопасности, и технически оснащено для комфортного пребывания людей", - отметил С. Калинин.

По его словам, застройщик обязан обеспечить доступ маломобильным группам населения.

"Если мы не выполним эти условия, то здание никогда не вернется к нам тем самым Центральным "Детским миром" на Лубянке, которое мы все помним", - подчеркнул президент компании.

Он отметил, что компания действует строго в рамках правового поля, и обязуется соблюсти все указанные условия предмета охраны, в частности историческую функцию здания.

"Мы обязуемся сохранить "Детский мир" как демократичный детский центр, где будет реализована уникальная образовательная и развивающая концепция, которая станет настоящим социокультурным явлением и встанет в ряд достопримечательностей Москвы", - добавил С.Калинин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2151
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003