Фонд РЖС и "дочка" Иркутскэнерго завершили подписание договоров аренды земельных участков

Среда, 18 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "СибирьЭнергоТрейд" (дочерняя структура ОАО "Иркутскэнерго") и Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) завершили подписание договоров аренды земельных участков под жилищное строительство в Иркутской районе (Иркутская область), говорится в сообщении пресс-службы "Иркутскэнерго".

"Перед компанией стоит амбициозная общественно-значимая задача. На данном этапе мы рассматриваем перспективы строительства комплексно, изучаем возможность софинансирования в создании транспортной, инженерной и социально-бытовой инфраструктуры с федеральными, областными, районными властями. Детально прорабатываем вопросы электро-, тепло-, водоснабжения с "Иркутской электросетевой компанией", МУП "Водоканал", - говорится в сообщении со ссылкой на генерального директора "Иркутскэнерго" Евгения Федорова.

Договоры аренды заключены на земельные участки, расположенные вблизи населенных пунктов Патроны, Новая Лисиха, Пивовариха, Бурдаковка. На данных территориях предполагается строительство 250 тыс. кв.м. малоэтажного жилья.

Ранее пресс-служба облправительства Иркутской области сообщала, что "СибирьЭнергоТрейд" 27 декабря выиграло аукционы Фонда РЖС на право аренды трех земельных участков для осуществления комплексного освоения в целях жилищного строительства. Всего планировалось разыграть право аренды на 4 земельных участка.

В пресс-службе Фонда РЖС агентству "Интерфакс-Сибирь" подтвердили, что состоявшимися признаны только три аукциона, поскольку на аукцион по четвертому участку поступила всего 1 заявка. Вместе с тем, согласно аукционной документации, Фонд РЖС предложил заключить договор аренды на него "СибирьЭнергоТрейд".

"Единственному участнику аукциона (по четвертому участку - ИФ) в соответствии с аукционной документацией предложено заключить договор на право аренды (четвертого - ИФ) земельного участка по стартовой цене", - сказал представитель Фонда РЖС.

На аукционах были реализованы: участок площадью 82 га в селе Пивовариха по цене около 17,4 млн рублей (стартовая цена - 14,8 млн рублей); участок площадью 98,5 га в границах деревни Новолисиха по цене 19,8 млн рублей (стартовая цена - 18 млн рублей) и участок площадью около 34 га в поселке Патроны по цене более 9 млн рублей (стартовая цена - 2,3 млн рублей).

"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. Установленная мощность электростанций компании - 12,9 ГВт, в том числе ГЭС - более 9 ГВт. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом принадлежит 40% акций ОАО "Иркутскэнерго", 50,19% акций находятся в собственности крупнейшей российской частной энергокомпании "ЕвроСибЭнерго" (принадлежит En + Group).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1875
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003