Autodesk и Pitney Bowes Software предложат решения с возможностями ГИС, управления данными и технологии BIM

Вторник, 17 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Autodesk, мировой решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, и компания Pitney Bowes Software, поставщик программного обеспечения и услуг для определения местоположения, анализа географических данных и коммуникационных систем, объявили о вступлении в стратегический альянс. Вместе две компании смогут предоставлять архитектурно-строительным организациям ресурсы, услуги и ПО для повышения эффективности планирования, проектирования, строительства и управления жизненным циклом объектов инфраструктуры.

«Отраслевые продукты, предлагаемые Autodesk и Pitney Bowes Software, взаимодействуют очень успешно, — отметил Пол Мак-Робертс, вице-президент Autodesk по разработке решений для проектирования объектов инфраструктуры. — Пользователи наших решений на основе технологии BIM, таких как Autodesk Infrastructure Design Suite, получат ощутимые преимущества, особенно на стадиях планирования и управления данными, благодаря доступу к функциональным возможностям семейства продуктов MapInfo. Объединив наш опыт работы в отрасли и решения, связанные с ГИС, расчетными операциями, технологией BIM и управлением объектами, мы сможем выпустить на рынок передовое комплексное ПО для управления полным жизненным циклом».

«Сферы деятельности Autodesk и Pitney Bowes Software очень близки, — подчеркнул Джеймс Бакли, старший вице-президент и исполнительный директор Pitney Bowes Software по разработке решений для управления данными и определения местоположения. — Возможности наших программных продуктов дополняют друг друга, и это может помочь нашим клиентам добиться огромного роста эффективности, что еще более повышает значимость сотрудничества двух компаний. Специалисты в области архитектуры и строительства смогут воспользоваться уникальными решениями, которые ускоряют процессы моделирования и строительства, помогают организациям подобрать оптимальное местоположение объекта, определить его влияние на окружающую среду и оптимизировать управление данными. Это позволит получать максимальную отдачу от вложений на протяжении всего жизненного цикла объектов инфраструктуры».

«В ГИС используются огромные объемы данных, — рассказал Джефф Вайнинг, вице-президент компании Gartner по научно-исследовательской работе. — Если наладить обмен этими данными с другими приложениями, эффективность инфраструктурных проектов значительно возрастет. Это особенно важно для организаций и региональных государственных учреждений, которые планируют внедрять инициативы по рациональному управлению объектами. Сочетание возможностей определения местоположения и моделирования на основе технологии BIM поможет таким учреждениям принимать обоснованные решения при планировании, проектировании, строительстве и управлении жизненным циклом объектов инфраструктуры».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1587
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003