Inoventica выбрала оборудование NetApp для построения «частных облаков»

Вторник, 17 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Parking.ru, входящая в группу Inoventica, выбрала оборудование корпорации NetApp в качестве платформы для построения «частных облаков» в своих дата-центрах.

Выбор в пользу оборудования NetApp был основан на результатах проведенного тестирования систем хранения данных (СХД) различных производителей. Основными критериями при выборе были производительность и стабильность работы, наличие аппаратной поддержки VDS- и VSS-провайдеров, оптимальное соотношение цены и качества, говорится в сообщении NetApp. Поставщиком данного оборудования для Parking.ru выступает компания Netwell, российский дистрибьютор высокотехнологичного оборудования.

По информации NetApp, среди главных особенностей СХД следует отметить интегрируемость с системой мониторинга Microsoft System Center Operations Manager, наличие поддержки мультипротокольности (SAN и NAS) и функцию блочной дедупликации, которая позволяет Parking.ru эффективнее использовать дисковое пространство в СХД. Условия владения и гибкая система комплектации оборудования позволяют Parking.ru предложить оптимальную стоимость услуги для конечного потребителя.

«Parking.ru планирует использовать оборудование NetApp для размещения ИТ-инфраструктур компаний-заказчиков в "частном облаке". В этом случае заказчик доверяет сервис-провайдеру возможно самое ценное, что у него есть — свои бизнес-данные. Мы реально осознаем ответственность и понимаем, что гарантировать надежность, целостность и производительность обработки данных можно только при использовании профессиональных решений СХД», — отметил руководитель направления Parking.ru Максим Захаренко.

«Мы считаем, что сотрудничество с компанией Parking.ru в части поставки систем хранения данных является важным моментом для дальнейшего развития бренда NetApp на рынке облачных вычислений. Сама корпорация NetApp не скрывает своего желания занимать лидирующие позиции среди поставщиков СХД для данного сегмента рынка. Благодаря особенностям архитектуры и разнообразному программному обеспечению СХД NetApp позволяют решать практически любые задачи, которые встают перед "облачными" провайдерами», — заявил Илья Беликов, менеджер по развитию бизнеса NetApp компании Netwell.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1708
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003