Подарки из конфет нужно отменить на государственном уровне

Вторник, 17 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Удивительно! Такое впечатление, что это не взрослые люди пишут. Такое впечатление, что это пишут те самые карапузы 3-10 лет, которые боятся, что у них вот эта тетя отберет конфетку.

Мы публикуем отклик на обсуждение личного опыта «Не дарите детям конфеты!» – ред.

Дорогие комментирующие, вы что, правда не знаете, что сахар – это вредно? Вы что, действительно думаете, что конфета из пальмового масла и какао – лучший друг ребенка? И вы действительно гордитесь тем, что у вас нет времени думать о том, что подарить ребенку.

А на что у вас тогда вообще есть время?

Только не говорите, что на зарабатывание куска хлеба и на саморазвитие. Скажете, на комменты в интернете его нет? Или на холиварчики, а? Это ж вы своими руками, голосами и мнениями сейчас кого-то обрекаете на сахарный диабет, ожирение, заболевания ЖКТ, стоматологические проблемы как минимум.

И ведь получается, что и своим детям вы то же самое дарите, когда у вас «времени нет» на, скажем, фрукты или красную икру. А, может, вы их и замороженными пельменями кормите вместо домашних, собственного приготовления, потому что лень лепить – лучше сварить за 15 минут что-то из консервантов и фарша неизвестного приготовления?

Очень, кстати, умилило высказывание кого-то из комментировавших, что, мол, дети фрукты и орехи должны каждый день есть, так что это не вариант подарка. Должны-то должны, а едят ли? Многие и в глаза не видят, между прочим. Вы у них спросите, что такое, например, авокадо или папайя. Взрослый даже ответа обычно не знает.

А автора я, естественно, поддерживаю.

Запрещать конфеты не надо, конечно. Кормить ими ребенка или нет – личное дело каждого. Но вот на государственном, организационном уровне такие «подарочки» явно нужно заменить на что-нибудь полезное. И дело действительно не в аллергиях, а в том, что такими вот праздниками у многих детей вырабатывают любовь к сладкому, которой вообще-то с рождения у них нет.

Мой ребенок до 3 лет вообще был к конфетам равнодушен, пока бабушка не научила. А то что бабушка научила, так это неудивительно при таком вот единодушном мнении, что конфеты – лучший подарок для ребенка, особенно малознакомого.

И разговоры о том, что вы ведете ребенка на праздник – вы и узнайте, дают там конфеты или нет, от лукавого. Чего узнавать-то? Дают. Просто в некоторых местах на этом уже зарабатывают, продавая шоколадные конфеты под видом товара «подарок». А в других он входит в стоимость билета. Но идешь-то не на конфеты, а на представление. И даже если от платного «подарка» можно отказаться, договориться с ребенком, который видит, что все вокруг шуршат конфетками, очень непросто. Но приходится выкручиваться, что ж делать.

И пусть мое мнение не будет сейчас столь популярным, как ваше. Время нас рассудит. Когда ваши дети начнут жаловаться на выпавшие к 30 годам зубы, панкреатит, лишний вес и прочее, все станет на свои места. Ну а пока у вас есть шанс все изменить.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1676
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28