Китай и 6 стран ASEAN сократили таможенные пошлины на ПВХ

Среда, 11 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с условиями China-ASEAN соглашения о свободной торговле, Китаем и 6 странами, входящими в союз (Индонезия, Малайзия, Таиланд, Филиппины, Сингапур и Бруней-Даруссалам) реализован очередной раунд сокращения таможенных пошлин в начале 2012 года, сообщает rcc.ru.

С 1 января 2012 года таможенные пошлины были отменены на экспорт ПВХ из Юго-Восточной Азии в Китай, равно как и для стран ASEAN-6 также отменены таможенные пошлины на китайский ПВХ. Китайский рынок ПВХ был тихим в первую неделю года, поскольку большинство январских сделок уже были заключены, а новые цены на февраль до сих пор не объявлены.

По данным китайской таможни в 2011 году Япония, Тайвань и США совместно достигли чуть менее 87% от общего объема импорта ПВХ Китая, что составило около 1,2 миллионов тонн, по сравнению с совокупной долей Юго-Восточной Азии, достигшей чуть менее 10% импорта поливинилхлорида.

В прошлом китайские производители ПВХ отреагировали на усилия производителей Юго-Восточной Азии увеличить их долю рынка в Китае, оказывая давление на правительство по принятию защитных мер, открывающих новые возможности исторически сложившихся экономических взаимоотношений.

Игроки Юго-Восточной Азии констатируют, что для членов ASEAN-6 также исключаются таможенные пошлины на китайский импорт ПВХ в соответствии с условиями соглашения о свободной торговле China-ASEAN Free Trade Agreement. Участники соглашения считают, что они смогут достичь более удовлетворительных продажных цен сейчас, когда таможенные пошлины на их материалы ликвидированы для большинства стран Юго-Восточной Азии.

Китайский производитель заявил, что они видят возросший покупательский интерес благодаря устранению таможенных пошлин на свою продукцию, невзирая на жалобы покупателей в Индонезии, которые до сих пор находят их цены слишком высокими, чтобы принять немедленно.

Представитель малазийского бизнеса заявил, что рынок более заинтересован в покупке китайского ПВХ теперь, когда нет необходимости платить пошлины на продукты китайского происхождения, и планирует создать пакет предложений среди переработчиков на следующей неделе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1488
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003