Единоросс-миллиардер внес в Думу поправки об отмене банковской тайны для чиновников

Вторник, 10 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автор поправок предлагает ввести для перечисленных категорий обязательное декларирование расходов в случае, если эти расходы превышают задекларированный ранее доход. В пояснительной записке к проекту закона уточняется, что данная обязанность предлагаемым законопроектом распространяется на супруга (супругу) и несовершеннолетних детей государственных и муниципальных служащих, а также лиц, замещающих государственную должность.

Депутат считает необходимым распространить данное требование на государственных и муниципальных служащих, а также военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, полиции, прокуратуры, таможенных органов, сотрудников Следственного комитета, депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, депутатов представительных (законодательных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Представлять сведения о такого рода расходах, в случае вступления в силу соответствующего закона, им придется при поступлении на службу или при назначении на государственную должность, а также ежегодно - до 30 апреля, то есть при заполнении декларации.

Впервые о том, что банковская тайна для кандидатов на должности на госслужбе должна быть отменена, заявил президент Дмитрий Медведев в апреле минувшего года.

«Хотел бы всех проинформировать, что я сегодня вношу очередной законопроект в Госдуму, посвященный ответственности чиновников, включая их декларирование по доходам. Предусматривается также обязанность банков сообщать всю информацию о тех, кто претендует на должность на госслужбе, тех, кто должен быть зачислен на эту службу», – сообщил тогда Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1501
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003