Фонд "РЖС" и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о развитии технопарков

Вторник, 10 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце декабря 2011 года Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба фонда.

"Предметом соглашения является взаимодействие сторон по вопросам развития деятельности в сфере организации и размещения промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов, в том числе путем предоставления Фондом на аукционах земельных участков с учетом утвержденных органами исполнительной власти субъектов РФ концепций создания данного вида объектов и обеспечения их инженерными коммуникациями", - говорится в сообщении

В целях реализации данного соглашения Фонд «РЖС» будет осуществлять вовлечение в оборот земельных участков, предназначенных для организации и размещения промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов. Также представители Фонда примут участие в разработке единого банка данных перспективных проектов по организации и размещению промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов в целях их дальнейшей реализации в субъектах РФ, в том числе на земельных участках Фонда.

В рамках сотрудничества с Фондом «РЖС» Агентством будут подготовлены предложения по совершенствованию законодательства РФ с целью создания необходимых условий для организации и деятельности промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, развития среднего предпринимательства.

На встрече, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве, стороны также обсудили мероприятия по реализации инициативы АСИ «Создание технопарков нового типа на основе неэффективно используемых государственных ресурсов». Данная инициатива предусматривает развитие среднего инновационного технологического бизнеса и повышение эффективности использования государственного имущества через передачу земель и других объектов федерального имущества в управление внешней управляющей компании с последующим созданием технопарка. В рамках инициативы предлагается реализация пилотного проекта на территории Московской области. Для реализации указанной инициативы предполагается создание рабочей группы из числа представителей Министерства связи и массовых коммуникации РФ, Фонда «РЖС» и Российской академии наук.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1437
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003