«Красноярскэнергосбыт» защитился от ИБ-угроз с помощью решения «Лаборатории Касперского»

Вторник, 10 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Softline сообщила о поставке лицензий программного продукта Kaspersky Enterprise Space Security в «Красноярскэнергосбыт». В результате выполнения проекта была организована требуемая защита серверов и рабочих станций предприятия.

«Красноярскэнергосбыт» осуществляет экономическую и техническую политику в работе с потребителями по обеспечению реализации энергоресурсов. Компания обслуживает около 22 тыс. юридических лиц и порядка 900 тыс. физических лиц — жителей городов и сел края.

Решения для антивирусной защиты корпоративной сети используются в «Красноярскэнегосбыте» не первый год. На этот раз, помимо продления соглашения, перед специалистами службы информационных технологий стояла задача защитить не только рабочие станции и почту, но и серверы. Для достижения поставленной цели клиенту был предложен программный комплекс Kaspersky Enterprise Space Security, который позволяет защищать файловые и почтовые серверы, рабочие станции и мобильные устройства — ноутбуки и смартфоны. Поставщиком лицензий выступило красноярское представительство компании Softline, Kaspersky Enterprise Partner.

Сотрудники службы информационных технологий «Красноярскэнергосбыта» уже имели опыт работы с программными продуктами от «Лаборатории Касперского», поэтому никаких проблем с установкой ПО не возникло. В итоге основная цель проекта — повышение защиты и стабильности работы информационной системы предприятия — была успешно достигнута, говорится в сообщении Softline.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1380
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003