Внешторгбанк модернизирует корпоративный портал

Понедельник, 18 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Внешторгбанк запускает проект модернизации внутреннего корпоративного портала.

В настоящее время внутренний портал ВТБ, являясь единой точкой доступа сотрудников к различной коммерческой и новостной информации, обслуживает ряд задач, среди которых - предоставление справочной информации по текущей структуре Внешторгбанка, детализация сведений о головной организации и её кадровых сотрудниках, открытый доступ к перечню нормативных документов, к курсам и котировкам, устанавливаемым казначейством. Есть возможность интерактивного общения сотрудников посредством форумов и обслуживания запросов, а также поддержки различных сервисов FAQ. Реализация проекта внедрения электронного документооборота на базе продукта Company Media фирмы Intertrust, стартовавшего в ВТБ в начале текущего года, также опирается на интеграцию этой системы с внутренним корпоративным порталом.

Модернизация внутреннего портала, согласно принятой концепции, должна охватить, главным образом, два направления. Это подключение филиалов банка к порталу головной организации по выделенным каналам связи и запуск механизмов выборочной "трансляции" контента внутреннего портала на внешний сайт ВТБ. Особое внимание реализаторы проекта уделяют развитию контентного содержания корпоративного портала ВТБ и совершенствованию его технического функционала. Также совместно со студией Артемия Лебедева ведется разработка нового дизайна внешнего сайта Внешторгбанка.

Планируется распространение портальных решений на филиалы ВТБ. В открытом доступе сотрудников окажется не только полная справочная и контактная база данных 52 филиалов Внешторгбанка, но и новостная информация по филиалам, доставляемая на внутренний портал в рамках разрабатываемых на портале рубрик. На данный момент в системе полной онлайновой синхронизации контентного содержания с внутренним порталом головной организации работают только два филиала Внешторгбанка - в Санкт-Петербурге и Белгороде. В рамках проекта модернизации портальных решений перечень этих филиалов увеличится.

Другая важная задача связана с созданием и развитием механизмов фильтрации контента внутреннего корпоративного портала для обеспечения наполнения внешнего сайта информацией, поступающей от бизнес-подразделений ВТБ, которая должна представлять интерес для клиентов банка. В частности, такой информацией может стать справочник банковских продуктов, использующийся на портале как инструмент внутренней повседневной деятельности подразделений и филиалов, но имеющий вместе с тем определенную информационную ценность для клиентов ВТБ, обращающихся к внешнему сайту.

Отдельные механизмы взаимной интеграции внутреннего и внешнего корпоративных порталов во Внешторгбанке уже введены в эксплуатацию. Функционирует система интерактивного подбора персонала, в рамках которой информация о имеющихся в банке вакансиях размещается на внешнем сайте ВТБ, после чего формализованные анкеты соискателей направляются на внутренний корпоративный портал, где обрабатываются сотрудниками управления персонала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1477
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31