Статус официального международного мобильного оператора конкурса "Евровидение - 2005" обошелся компании "Киевстар" в ?1,9 млн

Понедельник, 18 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Киевстар" в конце зимы 2005 года стала официальным международным мобильным оператором и официальным Международным спонсором песенного конкурса "Евровидение - 2005", подписав соответствующее соглашение с организаторами конкурса - Европейским Вещательным Союзом (EBU). Сумма спонсорского пакета компании "Киевстар" составила €1,9 млн. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба оператора.

В мае этого года европейский конкурс "Евровидение" пройдет в столице Украины - Киеве. В "Киевстар" считают, что "Евровидение" - это не просто международный эстрадный фестиваль, а в первую очередь возможность для украинцев почувствовать себя частью современной Европы. Украина в лице певицы Русланы одержала победу в предыдущем фестивале "Евровидение-2004", который состоялся в Турции. В нынешнем году Украину представляет группа "Гринджолы". Победителем фестиваля будет признан участник, который наберет наибольшее количество голосов телезрителей в результате интерактивного SMS-голосования. Организаторы фестиваля и представители компании "Киевстар" заверили, что скандалов, подобных украинскому SMS-голосованию, на фестивале не повторится, поскольку партнером еврофестиваля выступает немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telecom, а SMS-трафик будет контролировать международный контент-провайдер.

Со своей стороны, компания "Киевстар" обещает улучшить техническое обеспечение мобильной связью в столице Украины во время проведения фестиваля. "Перегрузок сети в этот период не ожидается", - сообщил журналистам президент компании Игорь Литовченко.

Компания "Киевстар" стала первым и одним из главных спонсоров этого события на сегодняшний день. Следует отметить, что на сегодняшний день о своем участии в качестве спонсоров мероприятия заявили следующие компании: корейский производитель мобильных телефонов Samsung, украинская водочная компании Nemiroff, корпорация "Интерпайп" (крупнейший в Украине производитель трубной продукции), украинский пивокомбинат "Десна" (владелец торговой марки "Черниговское").

Справка MForum.Ru: По состоянию на 1 апреля 2005 года национальный мобильный оператор компания "Киевстар" обслуживает более 7,66 млн. абонентов, обеспечивая покрытие территории, где проживает свыше 90% населения Украины. Своей сетью "Киевстар" охватывает более 1,2 тыс. крупных и малых городов и свыше 19 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. "Киевстар" предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также услуги международного GPRS-роуминга в 45 странах в сетях 85 зарубежных операторов.

Для абонентов ACE&BASE и DJUICE компания "Киевстар" предоставляет услуги международного роуминга в 14 странах в сетях 15 зарубежных операторов. Всего же для контрактных абонентов роуминговые услуги компания "Киевстар" предоставляет в сетях 272 зарубежных операторов в 143 странах на 5 континентах мира. "Киевстар" обеспечивает жителей Украины самыми современными телекоммуникационными услугами по доступным ценам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003