DeviceLock 7 Endpoint DLP Suite пропустили в госсектор Украины

Пятница, 23 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний «Бакотек» — эксклюзивный дистрибьютор DeviceLock на территории Украины — сообщила о том, что программный комплекс DeviceLock 7 Endpoint DLP Suite получил экспертное заключение государственной службы специальной связи и защиты информации (ГСССЗИ) Украины. Таким образом, DeviceLock стал фактически первой полноценной DLP-системой, которая прошла государственную экспертизу ГСССЗИ в Украине, подчеркнули в «Бакотек».

«Потребность в решениях по защите от утечки данных в государственном секторе постоянно растет, особенно после вступления в силу закона "О защите персональных данных". При этом государственные организации не могут использовать средства защиты информации без соответствующего заключения ГСССЗИ. Экспертное заключение DeviceLock впервые дает возможность украинским государственным организациям использовать полноценное DLP-решение для защиты данных от утечки», — прокомментировал событие Евгений Бадах, директор группы компаний «Бакотек».

Заключение ГСССЗИ — это подтверждение экспертами в области связи и защиты информации заявленного производителем функционала программного продукта. Реализованные услуги отвечают требованиям документа НД ТЗИ 2.5-004-99 «Критерии оценки защищенности информации в компьютерных системах от несанкционированного доступа» и обеспечивают уровень гарантий Г-2.

«DeviceLock — это один из приоритетных продуктов нашей эксклюзивной дистрибуции. После выхода 7-й версии DeviceLock и расширения его функционала до уровня DLP-решения продукт стал еще больше востребован украинскими компаниями. Экспертное заключение о соответствии DeviceLock 7 Endpoint DLP Suite требованиям документа НД ТЗИ — это необходимый и важный шаг в его продвижении на рынке Украины. Мы рады, что теперь государственные организации смогут оценить преимущества нашего решения», — добавил Евгений Бадах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003