НР и «Элвис-Плюс» протестировали работу «Заставы» 5.3 на серверах HP ProLiant

Пятница, 23 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания НР совместно с компанией «Элвис-Плюс» объявляют о завершении очередного тестирования программного комплекса «VPN/FW "Застава" версия 5.3», реализующего функции межсетевого экранирования и криптографической защиты канала связи на основе протокола IPSec.

НР и «Элвис-Плюс» активно работают над повышением производительности своих решений как для удовлетворения текущих требований заказчиков, так и для обеспечения опережающего роста технических характеристик систем защиты. Эти задачи решаются за счет оптимизации программного кода и использования более мощных аппаратных платформ, говорится в сообщении НР. Целью совместной работы «Элвис-Плюс» и российского представительства НР является подбор серверной конфигурации, позволяющей достичь высокой производительности комплекса криптографической защиты информации «VPN/FW "Застава" версия 5.3».

На очередном этапе тестирования определялась скорость передачи данных по защищенному каналу связи, организованному с использованием программного комплекса «VPN/FW "Застава" версия 5.3», установленного на серверы HP ProLiant с 10-гигабитными сетевыми картами. Наличие портов 10Гб Ethernet позволило решить проблему ограниченности сетевых соединений. В ходе тестирования определялась пропускная способность шифрованного канала, устанавливалась ее зависимость от характеристик процессоров и количества используемых ядер.

Тестирование проводилось в удаленном режиме на стенде, расположенном в центральном офисе HP в Москве (Россия). Для тестирования использовались серверы HP ProLiant DL380 G7 под управлением ОС AltLinux, оснащенные шестиядерными процессорами Intel Xeon X5660 (2,80 ГГц) и 10-гигабитными сетевыми картами. В ходе тестирования определялась производительность системы в режиме межсетевого экрана с шифрованием трафика в соответствии с алгоритмом ГОСТ 28147-89, а также с контролем целостности пакетов посредством вычисления значения хэш-функции по ГОСТ Р 34.11-94.

При тестировании системы в режиме «Межсетевой экран» без шифрования передаваемого трафика пропускная способность канала передачи данных составила 9800 Мбит/сек. При шифровании трафика по алгоритму ГОСТ 28147-89 с использованием криптоядра Crypto Pro CSP 3.6 средняя пропускная способность защищенного канала передачи данных составила 1740 Мбит/сек, максимальная доходила до 2260 Мбит/сек, сообщили в HP.

По данным компании, загруженность процессоров в ходе тестов с шифрованием трафика была близка к 100%. Загруженность процессорных ядер в ходе тестов была равномерной, при этом производительность системы линейно зависела от числа задействованных процессорных ядер.

В целом показатели производительности программного комплекса «VPN/FW "Застава" версия 5.3» на серверах HP ProLiant DL380 G7, зафиксированные во время тестирования, признаны соответствующими требованиям, предъявляемым к системам безопасности такого уровня, включая системы защиты персональных данных. Результаты тестирования могут быть использованы при планировании сопряженных с комплексом «VPN/FW "Застава" версия 5.3» систем, в том числе сетей передачи данных и внешних подключений клиентского оборудования.

Следующим этапом работ является определение производительности «VPN/FW "Застава" версия 5.3» на серверах HP ProLiant с четырьмя многоядерными процессорами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003