Новосибирские власти запретили продажу алкоголя с 22 до 9 часов

Пятница, 23 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Распространители алкоголя должны наглядно извещать покупателей о запрете на продажу в определенные часы суток

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписал постановление «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области», согласно которому продажа алкогольной продукции с 22 часов до 9 часов запрещена. Как стало известно «ФедералПресс» из постановления главы региона, новое постановление так же, как и прошлое, запрещает продажу алкоголя в местах массового скопления граждан в дни и в границах территорий проведения массовых мероприятий, определенных муниципальными правовыми актами.

«Установить, что организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков, при оказании услуг общественного питания, а также в магазинах беспошлинной торговли, розничная продажа алкогольной продукции осуществляется в соответствии с режимом их работы», – говорится в постановлении.

Как отмечается в документе, организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся реализацией алкоголя, должны обеспечивать покупателей наглядной информацией об ограничении времени розничной продажи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003