Анонс нового номера журнала "АвтоЗвук"

Понедельник, 18 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Анонс нового номера журнала "АвтоЗвук"

Время, знаете ли, не ждёт. То есть время могло бы подождать, а выставка в Зинцхайме - нет. Сразу, как поставлю последнюю точку в этой колонке - в путь, рейс SU-107, вылет 21:45, нарочно выбирал попозже. А уж когда наш фотограф сделает свою часть работы - не знаю, я его ждать не собираюсь, это его проблемы. Приеду - посмотрю, что получилось, уже в отпечатанном виде. Ожидаю, что в этом году там будет на что посмотреть в большей, нежели обычно, дозе, не случайно на двенадцатый год своего существования главная специализированная выставка по car audio в мире стала на день длиннее, чем была раньше. Помимо обычной части экспозиции, более или менее статичной, там ожидается и немало динамики, ею мы обязаны (или будем обязаны, ещё поглядим) полноправному теперь соучастнику зинцхаймской выставки, ассоциации EMMA, устав которой, как вам должно быть известно, предписывает проводить соревнования по автозвуку самым наилучшим образом. В этом году впервые будет опробован принципиально новый вид соревнований, Installer Challenge - состязание установщиков в реальном времени. Как донести до читателя динамику этого процесса - пока не знаем, но что-нибудь придумаем.
Теперь об этом номере, не обо всём, а так, отдельные штрихи. Похоже (и сильно похоже), что в мире автозвука появилось новое слово, то, что американцы называют buzz words, - на слуху и привлекает внимание. Последние годы в нашей отрасли это было даже не слово, а сокращение: mp3. Чуть ли не про стиральные машины спрашивали: а mp3 читает? Теперь всё угомонилось. Читает, читает. Всё читает. И все читают. И вот - здрасьте: одна за одной крупнейшие фирмы - производители car audio начинают пристёгивать к своим головным устройствам невзрачного вида мини-плеер Apple iPod. Причём только его, хотя выбор, как мы узнали у специализирующихся на такой технике коллег - огромен. В материалах рубрики "Анфас", где представлены новые модельные ряды Clarion и Pioneer, имя iPod отыскать нетрудно, даже с портретом, а один из материалов рубрики "На ковёр!" посвящён новой модели CD-ресивера Alpine, которая на тестирование пришла уже в компании крошки с хард-диском в сердце.
Нас по-прежнему радуют своими подвигами энтузиасты самостоятельного озвучивания автомобилей, причём зарубежья - не дают соскучиться. В этом номере полосы отданы ближнему: Украине и Молдове. У украинского материала, подготовленного при содействии наших коллег из журнала "FOR Z", будет продолжение, автор установки уже прислал информацию об очень остроумной модернизации своей системы. Не отстают и профессионалы, все "Системы" номера по-своему любопытны, и наконец удалось преодолеть необъяснимый феномен, связанный с популярнейшей у нас машиной Daewoo Nexia (a.k.a. "Ксюша"). Первая система в этом автомобиле приехала на наши полосы, почти добровольно.
В групповых тестах... впрочем, всё, на это уже времени не остаётся. Фотографа до сих пор нет, что он будет делать - не представляю. Я последнюю точку в своей колонке уже ставлю. Вот она.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 684
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003