Компания Kraftway провела "Дни высоких технологий" в Саратове

Понедельник, 18 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Kraftway совместно со своим партнером в Саратовской области ЗАО "Президент-Агентство", при участии представителей Intel и Hitachi Data Systems провела "Дни Kraftway в Саратове", которые прошли 6-8 апреля.

В течение трех дней в рамках программы была проведена серия разноплановых мероприятий. Значимым событием Форума стала встреча специалистов Kraftway и представителей компаний Intel и Hitachi Data Systems со студентами Саратовского Государственного Технического Университета. Организаторы мероприятия рассматривают подобные встречи как инвестиции в укрепление интеллектуального потенциала России.

"Сегодня руководители предприятий понимают, что инвестиции в кадры - это вопрос конкурентоспособности компании на рынке. Поэтому создание в регионе системы взаимодействия власти, бизнеса, науки и студенчества является первоочередной задачей", - сказал Владимир Ахтырский, заместитель генерального директора компании Kraftway.

В программе второго дня Форума было запланировано проведение конференции "Kraftway - лидер ИТ-индустрии", в которой приняли участие более 100 представителей крупнейших компаний и администрации города, таких как "Инспекция по налогам и сборам" г. Саратова, ОАО "Саратовгаз", Балаковская АЭС, ОАО "Роберт Бош Саратов" и различные банковские структуры города.

Слушателей конференции приветствовал Бобров Александр, генеральный директор ЗАО "Президент-Агентство". В ходе мероприятия был освещен широкий спектр вопросов. Владимир Ахтырский, заместитель генерального директора компании Kraftway открыл конференцию и в своем докладе познакомил собравшихся с деятельностью компании Kraftway на рынке информационных технологий, результатами и дальнейшей стратегией развития сотрудничества с ЗАО "Президент-Агентство", а также с новыми инициативами Kraftway в регионах.

С большим интересом была встречена техническая презентация, которую провели директор учебного центра Kraftway Константин Абатуров и Сергей Горелик, заместитель руководителя Kraftway Service. Слушатели познакомились с модельными рядами серверов Kraftway, терминальных станций, систем хранения данных. В ходе презентации было подробно рассказано об основных преимуществах и перспективах развития этих продуктовых линеек. Участники познакомились с особенностями эксплуатации, администрирования и модернизации оборудования, а также получили навыки работы с высокотехнологичными решениями Kraftway. Этому в большой мере способствовала развернутая в рамках конференции выставка инновационных решений компании, на которой участники имели возможность проконсультироваться с техническими специалистами по конкретным продуктам.

В работе конференции приняли участие представители крупнейших вендоров рынка информационных технологий Intel и Hitachi Data Systems. Прозвучавшие доклады "Новые технологии Intel" и "Решения в области систем хранения данных от HDS" были с интересом встречены слушателями.

Ярким и запоминающимся событием Форума стал праздник, состоявшийся на центральной площади города, организованный компанией Kraftway совместно с партнерами при информационной поддержке радиоканала "Европа плюс". На мероприятие собралось более 10 тысяч горожан. Программа включала в себя проведение всевозможных конкурсов и викторин с вручением призов победителям. Концерт группы "Другие правила", дискотека и вечерний салют надолго запомнятся горожанам, по отзывам которых праздник стал настоящим событием в жизни Саратова.

Популярные статьи на THG.ru:Акустика Altec Lansing GT 5051R: звук 5.1 без тыловых сателлитовLogitech MX518: твоя следующая мышь?Выбираем графическую карту из линейки GeForce 6600 (GT): хорошая 3D-производительность по приятной ценеВыбираем бесшумный блок питания: тестирование пяти моделейТестируем Intel Pentium D и Pentium Extreme Edition: как ведут себя двуядерные процессоры в играх?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 626
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003