Intel продемонстрировала пробные версии Medfield

Среда, 21 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В следующем году появятся планшеты и смартфоны, способные предоставлять общий доступ к интернету (ICS).

В настоящее время платформы на базе ARM превалируют на рынке планшетов и смартфонов, и даже всемогущая корпорация Intel мало как может повлиять на сложившуюся ситуацию, пока. Тем не менее, платформа Intel Medfield SoC достаточно многообещающая. Как бы то ни было, согласно данным «Технологического обзора», было протестировано несколько опытных образцов и первые впечатления оказались весьма положительными.

По сути, платформа Medfield - это первая настоящая SoC разработка компании Intel, а проект смартфона на базе этой платформы, как сообщается, будет легче, чем iPhone, но в то же время он будет исключительно мощным. Согласно «Технологическому обзору», смартфон продемонстрировал одинаковые  показатели с последними моделями iPhone и Android; он проигрывал видео в формате Blue Ray, а интернет серфинг был быстрым и проходил без сбоев.

Вице-президент архитектурной группы Intel, Стивен Смит, сообщает о том, что инженеры компании специально настроили платформу Medfield так, чтобы приложения для Android работали быстрее; кроме того, сообщается, что основным преимуществом данного чипа станет его энергоэффективность. Стив предполагает, что о выпуске первых устройств на базе Medfield будет объявлено в первой половине 2012 года, а производители получат возможность использовать «только необходимую часть» исходный модели.

Таким образом, в течение года у вас появится возможность выбрать планшет с ОС Windows 8 на базе надежного чипа x86. Это довольно интересная перспектива, если вам необходима полная совместимость с предыдущими версиями. Однако время покажет, способна ли платформа Medfield конкурировать с платформами на базе ARM в плане энергопотребления и стоимости, особенно в категории бюджетных и среднестатистических смартфонов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003