Новое навигационное приложение от Aponia будет работать на базе данных Navteq

Вторник, 20 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Navteq, поставщик карт, сведений о дорожном движении и данных о местонахождении для систем навигации, геолокационных служб и мобильной рекламы, предоставила для новой архитектуры навигационного программного обеспечения компании Aponia Software s.r.o. различные виды расширенного контента и карты, в зону покрытия которых входит вся Европа.

Недавно компания подготовила усовершенствованную версию приложения BE-ON-ROAD с абсолютно новой архитектурой. Приложение предназначено для потребительского и корпоративного секторов и может использовать как систему GPS, так и систему ГЛОНАСС. Основой системы ГЛОНАСС, российского аналога системы глобального позиционирования GPS, является совокупность спутников, непрерывно транслирующих сигналы, которые пользователи могут получать в любой точке земной поверхности и использовать для определения своего местонахождения и скорости в режиме реального времени.

Navteq предоставляет карты, зона покрытия которых охватывает всю Европу, и усовершенствованные навигационные функции, включая трехмерные модели городов и достопримечательностей, помогающие ориентироваться в незнакомой обстановке; функцию Driver Alerts («Предупреждения для водителей»), сообщающую о приближении к опасным участкам дороги, например, крутым поворотам или подъемам; а также функцию Speed Limits («Ограничения скорости»), позволяющую рассчитать время движения в пути с учетом максимально разрешенной скорости движения. Водители также получают предупреждения о максимально допустимых скоростях, рассчитанных с учетом имеющейся информации о погодных условиях, времени суток и года, школьных зонах и т. д.

Кроме того, функции Extended Lane («Дорожные развязки») и Junction View («Визуальное представление перекрестков») используют голосовые, текстовые или визуальные подсказки, чтобы указать нужную полосу движения и упростить водителям выбор маршрута на сложных перекрестках.

«Наша цель  завоевать клиентов как на потребительском, так и на корпоративном рынках,  объясняет Даниэль Кучвалек (Daniel Kuchvбlek), исполнительный директор Aponia.  Следовательно, для нас важно предлагать высококачественное инновационное содержимое, которое не только удовлетворяло бы высоким требованиям сегодняшних потребителей, но и соответствовало бы стандартам адаптации для сложных корпоративных приложений. Соглашение, которое мы заключили с NAVTEQ, позволит нам обеспечить всех наших клиентов наилучшим решением».

Приложение BE-ON-ROAD доступно для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем Windows Phone, iOS и Android. BE-ON-ROAD также может адаптироваться для использования в приложениях для управления транспортными парками и мобильной рабочей силой. Решение снабжено набором функций API, позволяющих упростить интеграцию в существующие системы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003