Игорь Иванов: Проблема с поставками российского газа в Белоруссию - это не противоречие между странами, а разногласия субъектов хозяйственной деятельности

Понедельник, 2 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Проблема с поставками российского газа в Белоруссию - это не противоречие между Россией и Белоруссией, а разногласия субъектов хозяйственной деятельности.

Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил министр иностранных дел России Игорь Иванов, отвечая на вопросы журналистов в Минске по итогам совместной белорусско-российской коллегии министерств иностранных дел.

"Мы рассчитываем, что будут найдены компромиссные договоренности, которые позволят выйти на соответствующие решения", - сказал Иванов.

Касаясь интеграционных процессов и создания Союзного государства Белоруссии и России, министр подчеркнул: "Есть соответствующее решение и воля народов. Этот процесс будет продолжаться".

Вместе с тем, по словам Иванова, это не означает, что на интеграционном пути не может быть никаких проблем, таких, как газовых.

"Чем выше интеграция между нашими государствами, тем будет больше таких механизмов, позволяющих урегулировать проблему без последствий для интеграционных процессов", - сказал глава МИД России.

Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов, в свою очередь, подчеркнул, что существующая проблема с поставками российского газа в Белоруссию - это "не столько противоречия, сколько задачи, которые нужно решить, используя интеграционные рычаги, без которых эта проблема вообще не могла бы быть решена".

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003