General Electric поставит три авиационные газовые турбины на Сахалин

Четверг, 15 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Авиационные газовые турбины LM6000 производства компании GE будут использованы в модернизации электростанции, которая поможет региональной энергетической системе удовлетворить растущие потребности города Южно-Сахалинска в электрической и тепловой энергии. GE поставит три авиационных газовых турбины LM6000 PF Sprint, мощностью 46МВт для ОАО «Сахалинская энергетическая компания», ведущей компании по выработке нефти и газа в регионе.

Новые турбины GE позволят избежать нехватки энергии и удовлетворить энергетические потребности Южно-Сахалинска, города, в котором проживает около 174 тыс. человек и который является административным центром Сахалинской области. Газовые турбины, поставка которых запланирована на март 2012 года, обеспечат поддержку нового 4 энергоблока на ТЭЦ-1. Запуск в коммерческую эксплуатацию ожидается в I квартале 2013г. Помимо решения региональных проблем, связанных с нехваткой энергии, проект также будет способствовать реализации правительственной инициативы по модернизации энергетической инфраструктуры страны.

«При работе над этим значимым проектом для нас была важна поддержка надежного поставщика технологий, а GE уже давно зарекомендовала себя в России как компания, поставляющая проверенные технологии для электростанций», – говорит Николай Кран, генеральный директор компании СК ООО «Энергострой», являющейся генеральным подрядчиком на проекте.

Авиационные газовые турбины GE LM6000PF Sprint отличаются высокой эффективностью, превосходной топливной экономичностью и гибкостью, а также низким уровнем выбросов вредных веществ по сравнению с другими турбинами этого класса. Данная технология соответствует требованиям общекорпоративной инициативы GE Ecomagination, направленной на разработку клиенто-ориентированных решений с минимальным воздействием на окружающую среду.

«Наличие надежного источника энергии играет решающую роль для будущего экономического роста этого региона и для качества жизни его населения», – комментирует Александр Подолянко, генеральный директор ОАО «Сахалинская энергетическая компания», одной из крупнейших энергетических компаний Сахалина, которой принадлежит новый четвертый энергоблок ТЭЦ-1.

Газовая турбина LM6000 обладает высочайшей надежностью (более 99%) и показателями доступности (97%), отличается высокой эксплуатационной гибкостью. На LM6000 используется проверенная технология сжигания с сухим подавлением образования оксидов азота (dry low), которая гарантирует, что концентрация оксидов азота в выхлопных газах не будет превышать 50 мг/куб.нм. Высокая эффективность оборудования позволяет добиться уменьшения удельного потребления топлива по сравнению с другими технологиями, что обеспечивает компаниям, эксплуатирующим турбины, снижение топливных издержек и сокращение выбросов оксидов азота и углекислого газа.

«Проверенная надежность и общая высокая производительность наших турбин LM6000 стали ключевыми факторами при их выборе для проекта расширения электростанции ОАО «Сахалинская энергетическая компания», что должно сыграть значительную роль в развитии региона, – говорит Кристиано Тортелли, президент GE Energy в Центральной и Восточной Европе. – Этот проект отражает наше стремление оставаться стратегическим партнером и поставщиком надежных технологий для наших заказчиков в России, которые занимаются модернизацией и развитием энергетической инфраструктуры страны».

General Electric работает в России с начала 20-го века. На сегодняшний день в российском представительстве компании работает более 2 500 сотрудников. GE представлена во всех регионах страны в различных секторах, включая здравоохранение, транспорт, авиацию, электроэнергетику, нефтегазовый сектор, очистку воды, оказание финансовых услуг, деятельность в области СМИ, производство бытовых и световых приборов, а также интеллектуальных платформ.

В 2010 году в Калужской области открыт сервисный Центр энергетических технологий General Electric, занимающийся обслуживанием генерирующего оборудования. В сентябре этого года GE, ИНТЕР РАО ЕЭС и ОДК приняли решение о производстве, продажах и сервисном обслуживании высокоэффективных газотурбинных установок 6FA в Рыбинске. Также в 2011 году Московский инженерно-технический Центр GE отметил свое десятилетие. Центр играет существенную роль в поддержке усилий GE по оказанию помощи заказчикам в России и странах СНГ в процессе модернизации и совершенствования энергетической инфраструктуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3790
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003