На рынке плоского проката Западной Европы царит затишье - MEPS

Четверг, 15 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На рынке плоского проката Западной Европы в преддверии новогодних праздников царит затишье: спрос слабый, а деловая активность очень низкая. Об этом говорится в обзоре британского аналитического агентства MEPS.

Несмотря на это, дистрибуторы неспешно начали размещать заказы на поставку продукции в первом квартале следующего года. Но объем заключенных на данный момент сделок гораздо ниже, чем прогнозировалось в ноябре. Эти объемы будут обеспечены лишь январским и февральским производством, тогда как металлурги планировали увеличить объемы выпуска до конца первого квартала.

Множество немецких потребителей совсем недавно начали переговоры о поставках с производителями, но уже сообщается о некоторых заключенных сделках. В свою очередь производители не соглашаются на подтверждение цены на весь первый квартал, так как планируют до конца марта повысить стоимость своей продукции. В обзоре сообщается, что в настоящий момент спрос находится на низком уровне, но существует вероятность того, что в январе покупательская активность будет расти.

В свою очередь, во Франции производители в целом не столь оптимистично смотрят на первое полугодие следующего года. Тем не менее, они уверены, что заказы в первые три месяца будут поступать стабильно, так как потребителям нужно будет пополнять свои запасы. В MEPS сообщают, что некоторые потребляющие отрасли сохраняют приемлемый уровень активности. Что же касается строительного сектора, то прогнозы спроса с его стороны были пересмотрены в сторону понижения.

Некоторые игроки итальянского стального рынка описывают ситуацию с потреблением как критическую, на что в основном влияют проблемы с кредитованием, а также высокая стоимость заимствований. В свою очередь, производители пытаются компенсировать низкий уровень реализации на внутреннем рынке поставками на экспорт в другие европейские страны по достаточно конкурентным ценам.

Как говорится в обзоре, испанские металлурги резко сократили прогнозируемые объемы январского производства. Потребители уверены, что в настоящее время цены практически достигли дна, но по их словам, для февральских поставок вполне возможно понижение на ?10.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003