Глава МВФ Р.Рато призывает правительство РФ продолжать радикальные реформы в условиях нынешней благоприятной экономической ситуации в стране

Пятница, 15 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Родриго де Рато считает, что российскому правительству следует продолжать проведение радикальных реформ, особенно сейчас, когда в стране сложилась "благоприятная экономическая ситуация, частично вызванная высокими ценами на нефть".

Об этом он заявил, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС на состоявшейся накануне пресс-конференции по случаю предстоящей весенней сессии МВФ и Всемирного банка.

Глава МВФ подчеркнул, что правительство РФ "успешно решает макроэкономические проблемы", и дал высокую оценку работе российских Минфина и Центробанка по реструктуризации и укреплению национальной банковской системы.

"Мы, безусловно, советуем сейчас внимательно следить за инфляционным давлением и использовать для контроля за инфляцией бюджетные механизмы", - сказал Р.Рато.

В качестве другой приоритетной задачи для Москвы глава МВФ назвал "создание более благоприятных условий для развития отраслей, не связанных с добычей нефти". По его мнению, именно успех в этих отраслях послужит "прочной гарантией будущей экономической стабильности России".

Согласно прогнозу экспертов МВФ, который содержится в их новом докладе о перспективах мировой экономики, в этом году темпы экономического роста в России составят 6 проц, а в 2006 г - 5,5 проц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 590
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003