Подписано соглашение между "Россельхозбанком" и правительством Башкортостана.

Пятница, 15 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Республики Башкортостан и Открытое акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк" заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве.
Подписи под документом поставили премьер-министр башкирского правительства Рафаэль Байдавлетов и председатель правления банка Юрий Трушин.
Предпосылкой для этого соглашения стали совместные программы кредитования и финансирования предприятий агропромышленного комплекса, программы финансового оздоровления и реструктуризации задолженности предприятий АПК, взаимодействие в области разработки и реализации совместных инвестиционных программ и проектов.
В соответствии с подписанным документом стороны заключили отдельные договоры и соглашения на предмет оказания услуг и реализации отдельных проектов и программ.
По мнению премьер-министра Рафаэля Байдавлетова, открытие отделения "Россельхозбанка" в Башкирии весьма своевременно. По его словам, в первый же месяц работы "Россельхозбанка" в республике свои счета в нем открыли свыше 50 предприятий Башкортостана, из них 34 - сельскохозяйственных предприятия.
Рафаэль Байдавлетов выразил уверенность, что в нынешнем году количество клиентов банка увеличится в несколько сот раз.
Председатель правления "Россельхозбанка" Юрий Трушин сообщил о том, что сейчас в Башкортостане ведется работа по открытию филиалов в районах и городах республики. Уже в этом году планируется открыть 6-7 кредитных организаций. Банк планирует по максимуму выделить кредиты сельчанам для проведения весенне-полевых работ. Причем рассчитывать на них могут как коллективные, так и фермерские и личные подсобные хозяйства. Для предприятий всех форм собственности будут предоставляться не только краткосрочные, но также средне- и долгосрочные кредиты. Причем, в качестве залога сельчане могут представить недвижимость, технику, будущий урожай, различные гарантии и многое другое. Например, частники могут заручиться поручительством своих соседей.
Кроме того, "Россельхозбанк" планирует выделять дешевые кредиты сельчанам на подведение газа, строительство жилья, покупку сельхозтехники и т.д.
Юрий Трушин также сообщил о том, что в Башкортостане будет создан наблюдательный Совет Башкирского регионального филиала "Россельхозбанка", который возглавит заместитель премьер-министра Правительства РБ Шамиль Вахитов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003