Партнерская конференция Iriver в Екатеринбурге

Пятница, 15 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Партнерская конференция Iriver в Екатеринбурге
6 апреля 2005 cостоялась партнерская конференция "IRIVER: стратегия успеха". Организатор - компания IRR, отвечающая за маркетинг, дистрибуцию и сервисное обслуживание IRIVER на территории России. На конференции присутствовали 60 представителей екатеринбургских компаний, заинтересованных в развитии рынка портативного цифрового аудио/видео в уральском регионе.
Конференция в Екатеринбурге - первая в серии региональных партнерских конференций IRIVER 2005 года. Целью этой региональной программы является поддержка региональных партнеров, консультации и помощь местным компаниям в развитии сегмента портативного цифрового аудио в целом, планирование и подготовка тренингов и маркетинговых мероприятий, а также укрепление связей с региональной прессой.
Выбор Екатеринбурга в качестве первого города региональной программы "IRIVER: стратегия успеха" связан с высоким потенциалом региона, ростом интереса уральских потребителей к портативным цифровым технологиям и активностью партнеров IRIVER в Екатеринбурге и Свердловской области.
Основные вопросы конференции
Стратегия
IRIVER - торговая марка, известная всем любителям цифровых развлечений по всему миру.
Стратегия развития бизнеса IRIVER связана с концентрацией на рынке портативных цифровых развлечений, постоянным совершенствованием продукции и с созданием успешного бизнеса для своих партнеров. Результатом последовательной реализации стратегии стало достижение лидирующих позиций на рынке. На корейском рынке MP3-плееров доля IRIVER превышает 55%. Компания добилась ведущих позиций и на российском рынке. IRIVER формирует рынок, обладая минимальным временем вывода продукта на рынок, предлагая привлекательный дизайн и дружественный интерфейс плееров.
Во II квартале 2005 года компания IRIVER открывает новый собственный завод в Южном Китае, который станет крупнейшим в мире заводом по производству портативных цифровых плееров
Продукты
Важнейшим принципом при разработке новых продуктов для IRIVER является не только реализация наиболее совершенных технологических решений и расширение функциональности своих плееров, но и тщательный подход к разработке дизайна продуктов. В области дизайна IRIVER сотрудничает с компанией INNO, одним из ведущих в мире дизайн-бюро. В результате продукты IRIVER создают настроение, становятся частью персонального стиля и образа жизни своего владельца, создавая дополнительную ценность.
IRIVER на сегодняшний день поддерживает три основных категории продуктов по типам носителя: CD-MP3-проигрыватели, компактные FLASH-MP3 на базе модулей FLASH-памяти и HDD-MP3-плееры со встроенным жестким диском большого объема.
В планах компании на 2005 полное обновление линейки своих плееров. Первым продуктом, открывшим новую линейку 2005 года, стал плеер H10 (5Gb) на базе 1" жесткого диска объемом 5Gb. В 2005 году семейство H10 пополнится плеерами с объемом памяти 1Gb (H10 Junior на базе flash-памяти) и 30Gb/60Gb (на базе жесткого диска). На смену базовой модели iFP-100 придет новый плеер Road Runner, объединяющий технологичность, функциональность и доступную цену. Плеер Valkyrie 1 примет эстафету у 700-й серии, а также появится спортивная модель и новая версия стильного кулона N11 с FM-приемником. Кроме того, ожидается выпуск второго поколения мультимедийного плеера PMP-200.
В России, как и в других странах, на смену CD-MP3-плеерам приходят легкие, удобные, стильные и универсальные FLASH-MP3-плееры, обеспечивающие основную долю роста рынка. В 2004 году рост российского рынка портативного аудио составил 100%, в то время как доля плееров c FLASH-памятью выросла на 25% (в сравнении с 5% в 2003 году), а прогноз на 2005 год - более 40%. Дополнительным преимуществом FLASH/HDD-MP3-плееров является то, что, в отличие от своих предшественников, они хорошо продаются и в традиционных аудио- и видеосалонах, и в фотомагазинах, и в сетях мобильной связи.
IRIVER ожидает, что к концу 2005 года плееры на базе 1" жесткого диска, благодаря своей компактности и значительному объему памяти, займут значительную долю рынка портативных цифровых плееров. Производитель планирует лидировать в этом сегменте с новым плеером H10. На выставке CES в Лос-Анджелесе в январе 2005 года Билл Гейтс представил IRIVER H10 как лучший продукт, объединяющий новейшие технологии с великолепным дизайном и эргономикой. Сегодня IRIVER H10 доступен и в России.
Система маркетинга IRIVER
Система маркетинга состоит из 3 направлений, ориентированных на стратегическое планирование, потребителей и партнеров.
Ключевые направления маркетинговой поддержки партнеров в России: проведение совместных BTL-акций по стимулированию продаж; проведение совместных рекламных компаний; помощь в планировании, организации и проведении маркетинговых материалов; оформление точек продаж, предоставление POS-материалов, фирменных витрин, подставок.

Дистрибуция и партнерская политика IRIVER
Каналы дистрибуции IRIVER в России представлены 4 типами: магазины аудио-видео, салоны мобильной связи, компьютерные магазины и магазины цифрового фото. Дистрибуторами IRIVER в России являются компании ADLUM (FOTO.RU), BLADE, DSG и MERLION.
В рамках программы регионального развития IRIVER и в соответствии со стратегией компании, направленной на создание успешного бизнеса партнерам, можно выделить следующие элементы политики IRIVER/IRR в Екатеринбурге и Свердловской области: индивидуальное согласование планов и авторизация компаний в регионе; индивидуальное согласование ассортимента и POS-материалов; размещение информации об авторизованных компаниях в разделе "Где купить" на Web-сайте IRIVER; начисление ежемесячных торговых бонусов для авторизованных компаний по результатам работы; обучение и сертификация розничных продавцов-консультантов авторизованных компаний в Екатеринбурге; авторизация региональных сервисных партнеров в Екатеринбурге и Свердловской области; согласование и проведение совместных маркетинговых промо-акций с авторизованными компаниями; проведение рекламных и/или PR-кампаний в городе после консультаций с партнерами; проведение согласованных акций trade marketing с авторизованными компаниями.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003