Иск к Русславбанку от Гусмана отложен для урегулирования спора миром

Понедельник, 12 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дело было отложено, поскольку в суд поступило ходатайство от Гусмана об отложении иска, так как между сторонами ведутся переговоры о мирном урегулировании этого спора.

На заседании присутствовал только представитель банка, который подтвердил эту информацию и не возражал против отложения иска. Кроме того, юрист отметил, что часть документов, которые истец просил ему предоставить, уже была передана. Что за документы конкретно на заседании не говорилось, представитель банка также отказался РАПСИ/rapsinews.ru это комментировать, сказав, что объем документов большой.

Кроме того, на заседании представитель банка, отвечая на вопрос судьи, заявил, что есть информация о том, что Гусман намерен продать акции банка. О том, есть ли желающие купить акции, представитель затруднился ответить.

Как сообщалось ранее, в производстве суда есть еще один иск Гуманна к банку, который назначен на 25 января. В нем он просит признать недействительным решение совета директоров Русславбанка от 16 сентября 2011 года о созыве внеочередного общего собрания акционеров.

Суд в рамках этого иска отклонил заявление истца о принятии обеспечительных мер в виде запрета внеочередному общему собранию акционеров банка 7 декабря 2011 года принимать ряд решений, в частности по вопросу об увеличении уставного капитала банка, о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров банка и об избрании нового совета директоров.

Гусман - один из учредителей банка - сейчас владеет долей в 47,17%. В течение многих лет он возглавлял банк, но в середине прошлого года лишился этого поста. Это решение акционеров стало поводом к первому иску Гусмана к банку, который суд ранее отказался удовлетворить.

Русславбанк является оператором одной из систем денежных переводов - Contact, которая и приносит ему часть дохода. Согласно данным системы, ее услугами воспользовались свыше 10 миллионов клиентов благодаря свыше 80 тысячам пунктов приема и выдачи денежных средств, расположенных по всему миру. Система объединяет 550 банков России, 270 иностранных банков и компаний в 100 странах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1144
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003